Книга "Завет Локи" Джоан Харрис

Отзыв о Книга "Завет Локи" Джоан Харрис:
Неплохое продолжение серии

20.09.2021

Достоинства

Лихо смешивается скандинавская мифология и наша реальность.

Недостатки

Индивидуально.

Отзыв

Я полностью ожидала, что книга, предмет данного отзыва, мне понравится даже больше, чем первая в авторской серии, но произошло не совсем так. Думаю, завышенные ожидания стали моей проблемой при оценке данного романа. Однако, было очень весело его читать, даже вопреки несбывшимся надеждам.
Первая книга была в основном пересказом скандинавских мифов с очень искаженной, но всегда занимательной точки зрения рассказчика Локи. Читать было весело и временами остро. Но, когда я взяла в руки второй том, действие которого происходит после Рагнарека, то подумала, что история будет в том же духе. Но это было не так-после того, как Локи пробуждается и пытается сбежать из своей тюрьмы, он находит выход только для того, чтобы быть втянутым в наш собственный современный мир с помощью видеоигры, посвященной скандинавской мифологии в теле девочки-подростка. Дальнейшие события-читайте сами.
Книга понравилась, ее определенно стоит почитать, потому что написано очаровательно и занимательно, но не надеяться, что она будет в духе первой. Третью часть тоже обязательно прочитаю.