Книга "Королевство гнева и тумана" Сара Дж. Маас

Отзыв о Книга "Королевство гнева и тумана" Сара Дж. Маас:
Продолжение черной сказки.

22.09.2021

Достоинства

Романтика, сюжет.

Недостатки

Индивидуально.

Отзыв

Я уже писала здесь отзыв о первой части этой авторской серии и потому что она мне понравилась, взялась за продолжение. Тоже неплохо, хотя здесь меньше романтики. Она есть безусловно, это страстный, медленный, кокетливый роман для молодого поколения. Но здесь есть еще много чего другого. Это фантазия с романтическими элементами, а не наоборот. Уменьшение количества романтики, по моему скромному мнению, привело к лучшему построению мира, более захватывающим действиям и открытиям, а также к захватывающей всеобъемлющей истории .
Мне понравилось, что здесь уделяется много внимания росту и развитию персонажей, с которыми познакомилась в первой части. Главная героиня изменилась, обнаружила, что ее потребности и стремления тоже стали другими. Давным-давно, когда она была слаба и голодала, она мечтала о сильном защитнике, таком как Тамлин. Теперь она сильная, и ей нужна свобода, чтобы тренировать вновь обретенные силы.
Описания сексуальных сцен мне у этого автора не очень нравятся-почему герои обязательно должны "рычать"-смешно. Возможно, дело в моем не молодежном возрасте. Наверное, девочкам нравится).