Йогурт персик "Киржачский молочный завод"

Отзыв о Йогурт персик "Киржачский молочный завод":
Персика много, но сам йогурт не понравился.

23.09.2021

Достоинства

Густой, много персика, неплохой вкус.

Недостатки

Явно чувствуется добавленный в продукт порошок, то есть сухое молоко.

Отзыв

Когда покупала йогурт с персиком от "Киржачского молочного завода" с надписью из фермерского молока никак не ожидала, что буду разочарована. Производится данный продукт во Владимирской области. В составе ничего подозрительного, всё знакомо и особых вопросов не вызывает, правда прочитать на прозрачной крышке мелкие жёлтые буковки без очков или лупы довольно-таки проблематично. Жирность йогурта 2,8%, а калорий в ста граммах 95. Упаковка простенькая, но большая (315гр), а большому куску сами знаете... Срок годности две недели, что тоже очень даже неплохо. С виду содержимое баночки мне понравилось - йогурт густой, с небольшими яркими кусочками южного фрукта и приятным ароматом. Вкус, в принципе, неплохой, может чуточку кисловат. Так что же, спросите вы, мне не понравилось в этом йогурте? А не понравилось мне то, что в нём отчётливо чувствуется сухое молоко, которое, кстати, указано в составе и добавлено, как я понимаю, уже в готовый продукт. Скорее всего это сделано для загущения. Подобное, я считаю, не допустимо, а если и допустимо по всяким там ТУ, то тогда я его покупать не буду.

Йогурт персик "Киржачский молочный завод" фото 1 Йогурт персик "Киржачский молочный завод" фото 2