Крем ARAVIA Professional Cream Oil для рук с маслом макадамии и карите

Отзыв о Крем ARAVIA Professional Cream Oil для рук с маслом макадамии и карите:
Хороший помощник для вечно сухой кожи рук

24.09.2021

Достоинства

Соотношение цена/качество/объем, улучшилось состояние кожи.

Недостатки

Запах не для всех.

Отзыв

Доброго времени суток, Уважаемый Читатель.
Около трех недель я использую новый для меня крем фирмы ARAVIA Professional Cream Oil с маслом макадамии и карите и хочу поделиться своими впечатлениями.
Прежде, чем рассказать о креме, расскажу о своей коже.
Мне немного за тридцать. Кожа рук сухая. Сухость усиливается с наступлением холодов и нежеланием вовремя надеть перчатки. Резиновые перчатки в ходе домашних дел стараюсь носить, но больше из-за страха перед аллергическими реакциями на чистящие средства. Кожа у меня не только сухая, но еще и чувствительная.
Данный крем купила из-за его собрата - крема для ног этой же фирмы от натоптышей с мочевиной 10% Super Moisture, который очень помог моим "копытцам". Подумала, раз они смогли сделать качественный крем для ног, то уж с руками как-нибудь справятся.
Заказала Cream Oi в интернет-магазине Wildberries. Стоимость флакона объемом 550 мл. на тот момент была 651 рубль. Товар получила хорошо упакованным. Но все равно волновалась. Накануне у меня не открылось жидкое мыло. Дозатор никак не реагировал на все попытки добраться до мыла. Хорошо, что предыдущий флакон не выбросила и заменила один на другой.
В случае с кремом замен не было.
НО все прошло хорошо. Дозатор немного покапризничал и открылся с легким щелчком.
Количество выдавливаемого крема (побольше/поменьше) легко регулируется. Стараюсь не нажимать в полную силу. Полная порция - это слишком много для мох рук.
В случае, если дозатор сломается, можно откручивать крышку. Открывается и закрывается она легко.
На этикетке есть информация о составе, изготовителе, способе применения, контактах, дате изготовления и сроке годности (2 года), в общем, все, что должно быть.
Когда читала, обратила внимание, что это не просто крем, а крем-масло, предназначенное для расслабляющего массажа. Когда заказывала, то не обратила внимание на это. И, действительно, маслянистость чувствуется. Средство впитывается не сразу. Нужно помассировать.
Крем однородный, не слишком жидкий или плотный, обычной средней консистенции. Цвет бежевый.
Что касается запаха, здесь нужно хорошо подумать. В описании к средству на сайте обещали миндально-вишневый аромат. Сколько бы я ни пыталась найти в этом аромате вишню - у меня не получается. Запах достаточно плотный, с восточными нотками, долго держится на коже. Но он не резкий, скорее приглушенный, чем активный.
Если Вы чувствительны к запахам, стоит хорошенько подумать или на первый раз не покупать 550 мл.
Ну и самое главное - каков же результат? За три недели, что я исправно ношу резиновые перчатки, когда делаю домашние дела и использую несколько раз в день этот крем, ситуация с кожей улучшилась. Первое - не появилась аллергия. Второе - уходит сухость с подушечек и "косточек". Крем не оставляет липкости, но бархатистая защитная плёночка чувствуется. Она не мешает. Надеюсь, этот крем поможет избежать трещинок, что несколько лет подряд появлялись у меня на руках к ноябрю.
В целом крем рекомендую. Расход экономный, эффект заметный. Остается не прогадать с ароматом.

Крем ARAVIA Professional Cream Oil для рук с маслом макадамии и карите фото 1 Крем ARAVIA Professional Cream Oil для рук с маслом макадамии и карите фото 2 Крем ARAVIA Professional Cream Oil для рук с маслом макадамии и карите фото 3 Крем ARAVIA Professional Cream Oil для рук с маслом макадамии и карите фото 4 Крем ARAVIA Professional Cream Oil для рук с маслом макадамии и карите фото 5