Холодильник Samsung RB-37J5450WW

Отзыв о Холодильник Samsung RB-37J5450WW:
Не оправдал надежд

25.09.2021

Достоинства

Система no frost
большой объем
перевешивается дверца
стильный внешний вид.

Недостатки

Очень громкий
бесполезная складная полка.

Отзыв

Хочу поделить отзывом о холодильники Samsung RB-37J5450WW. Приобретен он был год назад и за этот год я осталась немного разочарована холодильником.
Итак, холодильник достаточно большой, двухкамерный, объемом 367 литров. Цвет белый, дверца перевешивается (мне как раз необходимо было открывать справа налево). В морозильной камере три отделения, в целом достаточно много места.
Есть зона свежести - это выдвижной ящик для мяса и рыбы. Также есть выдвижной ящик для овощей и фруктов.
Есть выдвижная полка, которую мне очень расхваливал продавец. Она выдвигается и складывается, чтобы можно было поставить высокие предметы, например бутылки. Но исходя из года использования мне она так и не понадобилась. Только мешается, когда что-нибудь ставишь и задеваешь ее она складывается. В общем для меня скорее минус, чем плюс эта полка.
На дверце четыре съемных контейнера, но правда низковаты, питьевые йогурты плохо стоят и падают.
Освещение в холодильники очень хорошее, как заявляет производитель - светодиодное LED освещение. Здесь согласна свет реально яркий и хорошо освещает весь холодильник.
Система No frost конечно плюс. Кстати задняя стенка не нагревается. Нагреваются боковые стенки холодильники и было пару раз так, что рукой дотронуться невозможно. Причем продавец нахваливал эту систему, утверждая, что благодаря этому холодильник можно поставить вплотную к стене. По факту оказалось, что все-равно нельзя. Внизу у холодильника расположен компрессор. Он полностью открыт и он очень сильно при работе может нагреваться, поэтому ставить вплотную к стене лучше не стоит.
Кстати, насчет компрессора, он у данного холодильника открыт и там постоянно собирается пыль. У холодильников LG, например, которые я видела у знакомых, компрессор закрыт. А здесь все трубки, компрессор все открыто. Я считаю - это минусом.
Теперь о сервисе. Так получилось, что проработав полгода холодильник стал издавать подозрительные звуки. Толи стрекот, толи щелканье, стал сильно работать вентилятор в холодильнике. Меня это напрягло и так как холодильник был еще на гарантии я позвонила в Samsung. Около получаса по телефону мне пришлось убеждать консультанта, что с холодильником что-то странное. Оказалось, что все эти звуки это норма для холодильника Samsung. В итоге, все-таки записали мои данные и пообещали прислать мастера.
Пока ждала мастера погуглила интернет и обнаружила, что правда многие жалуются на громкость работы холодильника.
В итоге, пришел мастер, замерил уровень шума и сказал, что это норма. Сказал, что не я одна такая, которая жалуется на шумную работу холодильника. В отличие от Samsung LG работают намного тише. Здесь то я и пожалела, что купила Samsung.
Честно говоря я не ожидала от холодильника за 45000 такой какафонии звуков. Кстати, у них оказывается даже в инструкции написано, что стрекотание кузнечиков и другие звуки считаются нормой. Жаль, что продавцы об этом не знают или знают, но не говорят.
В целом, конечно все не плохо по работе, но разочарование присутствует. Сейчас, вроде уже и попривыкли. Но иногда он начинает шуметь, когда нагоняет температуру и это напрягает.

Холодильник Samsung RB-37J5450WW фото 1