Гель для умывания Sioris Day by Day Cleansing Gel

Отзыв о Гель для умывания Sioris Day by Day Cleansing Gel:
Цитрусовое очищение кожи

26.09.2021

Достоинства

Состав, большой объем, мягкость.

Недостатки

Высокая цена.

Отзыв

С тех пор как у нас в России стала продаваться корейская косметика, гели и пенки для умывания стараюсь по мере возможности покупать именно этой страны. У меня склонная к жирности кожа, поэтому не боюсь ее пересушить (многие женщины жалуются, что она подсушивает эпидермис).
Данный гель для умывания имеет pH 5.64, что делает его довольно мягким.
Во флаконе 150 мл средства желтого цвета, есть дозатор. Текстура густая, не липкий.
Оттенок обусловлен высоким содержанием экстракта кожуры цитрусовых Нацудайдай (54%). Не нашла каких-либо крупных исследований на тему этого фрукта, но доверяю производителю.
Мне нравится, что в составе есть растительный природный противовоспалительный антибиотик, что важно для жирной кожи, склонной обыкновенно к высыпаниям.
Поверхностно-активные вещества растительного происхождения, поэтому даже люди с чувствительной кожей могут использовать продукт, не беспокоясь о раздражении.
Хорошо смывает обыкновенную косметику и загрязнения, но стойкую и масляную нет. Поэтому снимаю макияж гидрофильным масло, затем умываюсь этим гелем.
Не буду рекомендовать девушкам с чувствительной кожей, так как цитрусовые могут вызвать аллергию.