Аира корневища "Красногорсклексредства" (Calami rhizomata)

Отзыв о Аира корневища "Красногорсклексредства" (Calami rhizomata):
Антимикробное натуральное средство

26.09.2021

Достоинства

Помогает в борьбе с патогенными организмами при простудах и воспалительных процессах, удобные пакетики.

Недостатки

Отзыв

Корень аира всегда есть в моей аптечке. Когда мы бываем летом в деревне, стараюсь сама добыть и насушить его, но чаще покупаю в аптеке различных производителей. Они все хорошие, только формы различные. Есть кусочками средней величины, но корневище от российского производителя Красногорсклексредства больше понравился мне в пакетиках (у них есть рассыпной тоже) по типу чайных, потому что для заваривания чем мельче измельчается растительное лекарственное сырье, тем больше выражен его терапевтический эффект.
Коробка бумажная зеленого цвета открывается тоже, как чайная. Внутри 20 штук пакетиков. Вся информация есть на упаковке.
Очень странно, что показания указаны только для улучшения аппетита, хотя известный факт, что аир наимощнейшее антибактериальное средство. Отлично подходит для лечения заболеваний верхних дыхательных путей.
У меня в анамнезе хронический тонзиллит и я с молодых лет применяю аир для полоскания горла. Прекрасно помогает.
Завариваю кипятком два пакетика, даю остыть и использую. При кашле пью три раза в день по столовой ложке.
Корень очень горький, но ради здоровья можно потерпеть.