Парфюмерная вода Serge Lutens Chergui

Отзыв о Парфюмерная вода Serge Lutens Chergui:
Хороший медово-табачный аромат

27.09.2021

Достоинства

Дымный и глубокий, с оттенком розы в шлейфе.

Недостатки

Отзыв

Пожалуй, один из самых известных ароматов данной нишевой линейки парфюмера Сержа Лютанса. Говорят, сегодня его переформулировали, но мне он необыкновенно понравился даже в этом варианте. Любителям сладких, гурманских ароматов понравится точно.
Изначально довольно сладковатый (здесь он напоминает большую часть табачной ванили Тома Форда), где отчетливо слышна медовая нота, со временем становится все больше сухим. Возможно, это часто упоминаемое парфюмерными гуру сено, хотя я могу только догадываться об этом. Лично для меня роза также слышится относительно отчетливой, что делает аромат еще лучше.
Затем табак явно выходит наружу. Но не холодный затхлый дым, как мне кажется в Tobacco Oud, а сухой, слегка сладковатый. Позже он сочетается с типичным запахом сандалового дерева и становится еще более интересным. Но как только мед и роза исчезают, магия начала немного теряется.
Шлейф очень сильный, особенно вначале из-за сладости меда. Через 2–3 часа он уменьшается, именно тогда, когда аромат становится немного суше и роза с очень нежным кожаным оттенком становится сильнее.
В целом, аромат очень высокого качества, и его, безусловно, могут носить оба пола без каких-либо проблем. Ограничений по возрасту не вижу.