Фильм "Гнев человеческий" (2021)

Отзыв о Фильм "Гнев человеческий" (2021):
Отличная новая работа от Гая Ричи

Игра актеров
Декорации
27.09.2021

Достоинства

Идеальное сочетание для боевика: режиссуры, актеров, операторов и музыки.

Недостатки

Не нашла.

Отзыв

Я небольшой любитель боевиков, но у Гая Ричи этот жанр получается особенно атмосферным. Не буду спойлерить, скажу лишь, что сюжет выстроен оригинально и показан с 3 различных точек зрения. Немного напомнило книгу "Звук и ярость" ("Шум и ярость") от Фолкнера. Актерский состав подобран идеально, ибо Джейсон Стэйтем, Холт Маккэллани и Джеффри Донован да и другие актеры чувствуют себя в боевике Рича, как рыбы в воде.
Декорации порой мрачноваты, но на то он и боевик. Много жестокости, но я бы сказала оправданной в рамках сюжета - это же боевик. Еще один факт о "Гневе человеческом". Как оказалось - это ремейк фильма "Инкассатор" и тот слечай, когда переснятая версия превосходит по зрелищности и воплощению сюжетных идей оригинал 17=летней давности.
Отдельно хочется отметить музыку в фильме. В кинотеатр я не ходила, а фильм смотрела во внутриканальных наушниках. И доложу я вам, что немалую часть успеха, атмосферы и мурашек на спине обеспечила именно музыка. Давящий гул, временами переходящий в траурную мелодию, создают неповторимую атмосферу.
Подводя итог:
- режиссура - вне всякой конкуренции в своем сегменте;
- операторская работа - филигранна;
- актерский состав - превосходный;
- музыка - вишенка на торте боевика.
Вильм вышел в апреле 2021 года. То есть свежий. Рекомендую к просмотру тем, кто любит фильмы хорошего качества в жанре боевика. Рейтинг "КиноПоиска" 7,7.
Приятного просмотра.

Фильм "Гнев человеческий" (2021) фото 1 Фильм "Гнев человеческий" (2021) фото 2