Фильм "Заклятие 3: По воле дьявола" (2021)

Отзыв о Фильм "Заклятие 3: По воле дьявола" (2021):
Фильм, после которого страшно пятку из-под одеяла вытащить

Игра актеров
Декорации
28.09.2021

Достоинства

Сюжет, спецэффекты, актерский состав.

Недостатки

Не нашла.

Отзыв

Наверное для жанра хоррор определение "мне было очень страшно" подходит и охарактеризовывает. Для любителей пощекотать нервишки все 3 фильма этой серии прекрасно подходят.
Итак, в центре сюжета одержимый дьяволом ребенок и попытки его исцелить. Надо сказать, что пару моментов были такими страшными, что только за них можно смело ставить все звезды из всех. А это и есть цель хоррора, разве нет?
Интерес к Заклятью подогревается еще и тем, что герои реально существовали: Лоррейн и Эд Уоррены не вымышленные персонажи. Насколько режиссеры "украсили" реальную историю их деятельности, нам остается только гадать.
Актерский состав: Патрик Уилсон, Вера Фармига, Руаири О’Коннор, Сара Кэтрин Хук. Одна из сильных сторон картины, как и должно быть.
Режиссер: Майкл Чавес.
Фильм свежий вышел в 2021 году в мировом и российском прокате в июне. Затраты на съемочный процесс составили 39000000 долларов и уже окупилось в 2 раза.
Рейтинг по КиноПоиску 6,3. Немного надо сказать, но жанр специфический и воспринимается публикой очень индивидуально.

Фильм "Заклятие 3: По воле дьявола" (2021) фото 1 Фильм "Заклятие 3: По воле дьявола" (2021) фото 2 Фильм "Заклятие 3: По воле дьявола" (2021) фото 3