Парфюмерная вода Serge Lutens 5 O'clock Au Gingembre

Отзыв о Парфюмерная вода Serge Lutens 5 O'clock Au Gingembre:
Красивый чай с имбирем и специями

02.10.2021

Достоинства

Мягкий, уютный, пряный и с древесной ванилью.

Недостатки

Не стойкий.

Отзыв

Как видно из названия, аромат посвящен английскому чаепитию в пять часов. В моем воображении это вызывало парфюм для загородного сада, красивый и романтичный, наполненный сиренью и розой. Однако, когда получила пробник, запах оказался немного не таким, как в воображении. Аромат воссоздает чаепитие, но не в строгом саду летним днем, а в более холодное время, в в роскошно обставленном доме с уютным камином, а там и чай, и имбирное варенье, и капля лекарства.
Это творение красиво открывается чудесной комбинацией дерева и специй, которая по-настоящему благоухает на запястье. В начале он более темный и классический, даже несколько мужественный. Полированные цитрусовые, интроспективный имбирь, дерево и специи создают темное, землистое начало, в котором есть энергия. Я нахожу имбирь довольно сдержанным. Это не свежевыжатый имбирный аромат. Здесь он засахаренный, более мягкий, гладкий, округлый. Такая трансформация происходит через некоторое время - как будто открывается баночка с имбирным вареньем-влажное, глубокое, сладкое имбирное лакомство с кусочками засахаренного имбиря.
Затем аромат теплеет и становится дымным, как от копченого черного чая. Пачули и какао комфортно обволакивают сладость и не дают ей быть слишком съедобной. Это не самые аппетитные духи, но пахнут они роскошно. Однако стойкость на мне небольшая, шлейфа нет вообще. Поэтому полный флакон приобретать не буду.