Фильм "Дюна" (2021)

Нетленка

Игра актеров
Декорации
18.10.2021

Достоинства

Преимущество визуальной составляющей.

Недостатки

Слишком нудный.

Отзыв

На днях посмотрел фильм Вильнёва "Дюна". Сие творение этой серии ранее обошло меня стороной, такие как: книга, фильм, компьютерная игра, хотя книга романа Френка Герберта была у меня на слуху, вот только читать у меня никакого желания не было да и времени так же. Так что с первоисточником я как то не знаком. Но это не значит, что я не могу сказать своего мнения как зритель этого "киношедевра". Как самостоятельное произведение фильм не понятен, всё говорит о том, что бы ты знал какую - никакую историю прочитав книгу, многое тебе просто не собираются объяснять. Даже смотрев внимательно фильм (а я старался) у меня остаётся куча вопросов и не подумайте! что фильм уж настолько плох. Я бы посмотрел и продолжение, вот шедевром его ну никак не назвать, причиной почему я осилил себя идти на это кино конечно же Дени Вильнёв я считаю его мега крутым деятелем своей профессии.
Фильм мне показался затянуто унылым, можно реально его показать часа за полтора, а не растягивать на два с половиной
От обзорщиков слышал хвалебные крики "О боже это шедеврально, смотрел на одном дыхании" и тому подобное,
не разделяю всеобщего восторга.
Дело как мне кажется даже не в режиссёре, а с тем материалом с которым ему приходится работать. Кстати! многие как я слышал говорят, что книга так же очень нудная да и фильм 1984 года еле досмотрел. С новым же фильмом всё намного веселей, во первых это визуал он просто потрясающий особенно в 3D где сцены с червями. Второе это музыка Ганса Циммера, вообще музыкальное сопровождение всего фильма доставляет приятные эмоции. Ну и конечно же это актерский состав, вот здесь они все справились со своей ролью.
В итоге картина вроде не плоха, но и не шедевр, всё как бы красиво, но и не хватает масштаба, где то бы ускорить повествование и раскрыть некоторых персонажей. Понравился чисто технически ну а история никак не зацепила.

Фильм "Дюна" (2021) фото 1 Фильм "Дюна" (2021) фото 2 Фильм "Дюна" (2021) фото 3