Необутин Ретард

Отзыв о Необутин Ретард:
При СРК рекомендую!

07.10.2021

Отзыв

Здравствуйте, меня довольно давно беспокоили проблемы со стулом, частые боли в животе, бурление и врачи сказали, что у меня синдром раздраженного кишечника. Я пробовала много разных вариантов лечения, диеты, БАДы - считатала что так можно справиться. Да, помогало вначале, а потом все возвращалось. Вернулась к назначениям врача - стала принимать лекарственный препарат необутин ретард. Он действует на моторику желудочно-кишечного тракта, регулирует ее, снимает боли, спазмы, а также нормализует стул. Сначла я отнеслаь с недоверием, как это один препарат может одновременно помогать и от запора и от диареи. Оказалось, что очень просто, как объявнил мне врач, за счет действия на нуждные рецепторы пищеварительного тракта.
Мне назначили необутин ретард 300 мг, это пролонгированная форма, его необходимо пить два раза в день в течение месяца, а далее по таблетке в день еще 3 месяца. Я лечусь уже второй месяц, все идет хорошо, боли не возвращаются, побочных эффектов я не обнаружила, переносится препарат хорошо. Пропью полный курс, чтобы точно вылечиться. Конечно, необходимо следить за своим питанием, но без лекарств не обойтись.
Необутин продается он без рецепта врача. Кроме пролонгированной формы есть еще необутин 200 мг для взрослых и детская форма с трех лет.
В целом я довольна тем, что мне назначили необутин ретард, препарат помогает, стоит приемлемо, могу рекомендовать его всем, кто столкнулся с проблемой синдрома раздраженного кишечника, и если вы ищете действенное средство от проблем с пищеварением в домашнюю аптечку, то препарат тоже подойдёт.
Необутин снимает большое количество симптомов, так что можно не приобретать отдельно препарат от боли, отдельно от диареи и так далее, это удобно и выгодно.
Надеюсь, мой отзыв был для кого-то полезным.

Необутин Ретард фото 1 Необутин Ретард фото 2

Другие отзывы на Необутин Ретард

07.10.2021 14:00
А у меня от необутина диарея только усилилась, а потом почитала в побочках у него диарея. Лично мне непонятно как может препарат назначаться от диареи, если она числится в побочках этого же препарата. Хорошо хоть у колофорта нет никаких побочек.