Простокваша мечниковская термостатная "НовоМилк"

Отзыв о Простокваша мечниковская термостатная "НовоМилк":
Полезная, густая и вкусная.

08.10.2021

Достоинства

Густая, полезная, приятный вкус.

Недостатки

Отзыв

Простокваша, особенно мечниковская, продукт весьма полезный, но её не так-то просто найти в магазинах. Я обычно покупаю простоквашу в больших гипермаркетах. Отличие обычной и мечниковской простокваши в закваске, поэтому хоть продукт и имеет общее название немного разный. Мне больше нравиться мечниковская, она приятнее на вкус, так как менее кислая, а консистенция её более густая. В очередной поход в АШАН я прикупила себе несколько баночек мечниковской термостатной простокваши "НовоМилк", которую изготавливает расположенный в Мордовии агрохолдинг "Новотроицкий".
В стаканчике 330 грамм продукта. Простокваша беленькая, с приятным кисломолочным ароматом, консистенция похожа на некрепкое желе и есть её надо ложкой. Изготовлена простокваша "НовоМилк" из нормализованного молока с использованием заквасок термофильных молочнокислых стрептококков и болгарской молочнокислой палочки. Количество молочнокислых организмов в данной простокваше не менее 10⁷ КОЕ/г. Продукт низкокалорийный (63ккал) и очень полезный при дисбактериозе и различных заболеваниях органов ЖКТ. Вкус приятный, с лёгкой кислинкой и напоминает йогурт.

Простокваша мечниковская термостатная "НовоМилк" фото 1