Простокваша "Дмитрогорский продукт"

Отзыв о Простокваша "Дмитрогорский продукт":
Приятный вкус.

08.10.2021

Достоинства

Лёгкая, вкусная, низкокалорийная, полезная.

Недостатки

Отзыв

Простокваша вкусный и полезный продукт, который делают из молока и закваски. Вкус у неё приятный, с небольшой кислинкой и напоминает йогурт. Простокваша бывает жидкой и густой. Густая это термостатная простокваша, которая сквашивается прямо в той баночке, что мы покупаем в магазине. Жидкую же сначала сквашивают, а потом готовый продукт разливают в различную тару.
На днях я купила несколько баночек простокваши.
Жидкую простоквашу жирностью 3,2% взяла чтоб приготовить на ней любимые детьми оладушки. Изготовленная ООО "Дмитрогорский молочный завод" простокваша продавалась в большом пластиковом стакане с крышечкой. Состав исключительно натуральный. Количество молочнокислых микроорганизмов 10⁷ КОЕ/г. Простокваша молочно-белого цвета, запах не кислый, приятный, консистенция однородная и не слишком жидкая (можно есть ложкой). Такую простоквашу рекомендую использовать в качестве заправки для салатов, для приготовления смузи, как основу для окрошки, а также для различного теста. Простокваша "Дмитрогородкий продук" имеет небольшую калорийнось (58 ккал), так что тем кто хочет скинуть лишние кг стоит обратить внимание на данный продукт. Вообще простокваша очень полезна и её лучше есть или пить почаще.

Простокваша "Дмитрогорский продукт" фото 1