Мовипреп (Moviprep)

Отзыв о Мовипреп (Moviprep):
Мой опыт чистки Мовипрепом

25.10.2021

Достоинства

Нормальный вкус, качественая очистка.

Недостатки

Отзыв

В первый раз в жизни назначили проведение колоноскопии. О процедуре знала только в общих чертах, поэтому тщательная подготовка с диетой стала для меня сюрпризом. Врач озвучил несколько названий препаратов для очищения кишечника. Сказала, что особой разницы между ними нет. Перед покупкой зашла в сеть, почитать отзывы. Многие нахваливали Мовипреп за терпимый вкус и небольшой объем раствора, который нужно выпить. Его и купила в аптеке.
К препарату прилагается ну очень подробная инструкция. В ней есть хорошие рекомендации по разрешенным и запрещенным продуктам. Я на всякий случай даже на диету села за пять дней до колоноскопии, чтобы уж наверняка. В назначенный день развела два пакетика порошка в воде. Подготовила нужный объем разрешенной жидкости, я брала сок без мякоти.
Раствор на всякий случай охладила. Решила сначала попробовать пить просто так, а не через трубочку (многие на форумах такой совет продвигают). Вкус не из приятных, но отвращения не вызывает. Немного отдает лимоном, вроде и сладкий, и кислый. Раствор делила на порции, между ними пила сок. Тошноты не было, побочных эффектов тоже. После приема препарата походила по квартире — в инструкции рекомендуют побольше двигаться, чтобы Мовипреп подействовал быстрее. Позывы почувствовала примерно через час. Вздутия почти не было, опорожнение кишечника прошло без болей. Ночью спала крепко, ни разу не вставала в туалет.
Утром процедуру повторила, поехала на колоноскопию. Ее проводили под седацией, но доктор потом сказал, что все было хорошо и очистка качественная. Препарат рекомендую и не бойтесь колоноскопии, если с седацией, то вообще пройдет без проблем и неприятных ощущений.

Мовипреп (Moviprep) фото 1

Другие отзывы на Мовипреп (Moviprep)

25.10.2021 22:29
Ага, разницы нет! То ли 4 литра за раз, то ли 2 по литру... А вкус, очень уж он отличается. Поверьте, из всех вариантов, мовипреп самый вкусный, это я вам как пенсионер колоноскопии говорю. Сама готовлюсь только с ним, идеальный вариант!