Левометил

Отзыв о Левометил:
Противомикробное средство

13.10.2021

Достоинства

Эффект от лечения, бюджетная цена.

Недостатки

Отзыв

Я и члены моей семьи всегда имеем в домашней аптечке мазь Левомеколь, но последнее время цена на нее очень выросла и равна примерно 170 рублей. Поэтому, когда я увидела практически аналог за 40 руб. , то, естественно, купила-зачем переплачивать, если производитель все равно российский.
Тюбик упакован в картонную коробку с незатейливым дизайном зеленого цвета, бумага плотная. Материал тюбика имеет среднюю жесткость металла с защитной мембраной.
Консистенция более жидкая, чем у аналога. Очень жирная, но на то она и мазь, а не крем.
Предназначена для лечения и обеззараживания гнойных ран и с этими задачами справляется отлично.
У меня часто на ногах врастает ноготь в уголке на большом пальце. Это болезненно и опасно. Делаю в таких случаях на ночь ватно-марлевую повязку с использованием данного средства. Уже на следующий день краснота спадает и острая боль уходит. Через три раза таких повязок я уже могу самостоятельно без врача безболезненно убрать вросший ноготь.
Хорошо помогает для заживления прыщей или фурункулов.
Лично у меня аллергии не вызывает, но противопоказания у лекарства есть, поэтому читайте инструкцию.