Книга "Темный ангел" Джоан Харрис

Отзыв о Книга "Темный ангел" Джоан Харрис:
Леденящая кровь сказка

14.10.2021

Достоинства

Необычно, хороший язык.

Недостатки

Индивидуально.

Отзыв

Этот готический триллер заставил меня очень быстро перелистывать страницы во время чтения. Он полностью увлекает, погружает в свои сказочные, а иногда и мрачные глубины. В нем царит атмосфера вины, почти удушающая, переплетенная с кошмарными сценами, вызванными определенными веществами. По сюжету в викторианской Англии богатый джентльмен и умеренно талантливый художник замечает маленькую девочку и делает ее моделью для серии сентиментальных картин, помогая при этом поддерживать свою семью. В конце концов он женится на ней, но видит в ней больше символ детской чистоты, чем теплокровную женщину. Главная героиня никогда особенно не любила своего мужа и быстро понимает, что это будет брак без любви как в эмоциональном, так и в физическом смысле. Что же она предпринимает и чем закончится эта оригинальная для данного писателя история-читайте, если заинтересовались.
Мне книга больше понравилась, чем нет. Это была волнующая, жуткая маленькая готическая сказка. Я бы назвала ее любовной историей, но никак не традиционной.