Книга "Опасные игры" Тэсс Даймонд

Отзыв о Книга "Опасные игры" Тэсс Даймонд:
Игра лжи

16.10.2021

Достоинства

Динамично, интересные герои, много поворотов.

Недостатки

Сюжет не новый.

Отзыв

Несмотря на то, что сюжет достаточно избитый, не могу сказать, что книжка не интересная. Мне понравилась.
Представляет собой начало сериала о деятельности ФБР. После ухода с работы, когда умерла жертва похищения, данная организация хочет, чтобы главная героиня Мэгги вернулась на свою старую работу переговорщика о заложниках. Похищена четырнадцатилетняя дочь сенатора Фивы Кайла. Мэгги неохотно соглашается на работу, но вскоре понимает, что сенатор лжет о некоторых фактах. Далее все закрутится и если вам интересны такие детективы-триллеры, читайте.
История развивается в быстром темпе с множеством поворотов и зигзагов. Я ценю, что автор не следил за обычным сюжетом похищения, когда главные герои узнают личность похитителя на одиннадцатом часу и спешат спасти жертву. Этот сюжет немного отличается от Мэгги и Джейка, которым приходится преодолевать серьезные препятствия на пути. Единственный раз, когда история замедлялась - героиня вспоминала свое детство, когда она и ее сестра были жертвами похищения.
Не выдающийся роман, но вполне пригоден для развлечения.