Panini Три кота - альбом для наклеек

Отзыв о Panini Три кота - альбом для наклеек:
Увлекательное путешествие с любимыми героями, или наш новый

19.10.2021

Достоинства

Развивательно-познавательная структура альбома, любимые герои.

Недостатки

Не нашла.

Отзыв

Всем привет! Сегодня расскажу, как я из сумасшедшей мамы, которая пыталась развивать первого ребенка буквально с пеленок, превратилась в нормальную мать-не-приставалу со вторым ребенком. Итак, у меня двое детей, старший ходит в школу, а младшей всего 3 года. Садик у нас начался, но адаптация, будь она неладна, постоянно болеем. Чаще сидим дома, чем посещаем это дошкольное учреждение.

Старший сын, к счастью или к сожалению, родился в тот момент, когда все мои близкие подруги уже стали мамами и усиленно занимались ранним развитием детей. Сейчас это так модно - растить гениев. Ну, и я, такая зеленая на тот момент, кидалась из студии в студию, посещала тренинги, возила сыночка к специалистам по раннему развитию и так далее. Потом забеременела дочкой и меня как холодной водой облили. Я стала понимать, что старшему не хватает меня. Чтобы я с ним поиграла, я с ним почитала, я была рядом, когда он пирамидку собирает и так далее. Я, а не чужая, хоть и очень образованная тетя. Желание вырастить маленького Эйнштейна сменилось осознанием того, что я просто хочу быть рядом, просто погулять, просто подурачиться. С дочкой таких ошибок я не повторила. Теперь мы выбирали вместе с детьми развивашки и развивались вместе — без спешки, ажиотажа и суеты.

Итак, малышка пошла в сад, а я ушла на удаленку. Стала болеть, сидим дома. Я, наверное, далеко не один отзыв напишу про все наши игрушки и методики, но сегодня хочу поделиться впечатлениями о новом альбоме от издательства Панини — Три кота. Веселые исследователи. Почему считаю это развивашкой?

Говорить о том, что это любимые герои, думаю, не стоит. Мультик классный, популярный, красочный и очень понятный даже самым маленьким. Моя зазноба знает некоторые серии буквально наизусть. Альбом я увидела в продаже на Озоне и сразу купила.

Конечно, удовольствия море. Ребенок радовался, словами не передать. Сама структура альбома - это путеводитель по сериям. Тут нужно воспроизвести с помощью наклеек приключения своих любимых героев, и как будто путешествовать по мультфильму вместе с котятами.

Наклейки яркие, красочные, легко отклеиваются. Если криво получилось и сразу ее снять, то ничего не отрывается - можно спокойно переклеить.

Для ребенка очень познавательна нумерация. Моя цифры знает в пределах десятка, но по альбому знакомится и с числами, задает вопросы, сама находит, как пишется, когда произношу ей то или иное число. Иногда путается, конечно, но бывает, что и ориентируется весьма неплохо. Каждая страница - это новая серия из мультика. Учитывая, что дочка знает их очень хорошо, она начинает пересказывать, что происходит на наклейке, выстраивает последовательность этих наклеек, объясняет, что будет дальше, если наклейки не хватает. То есть мы тренируем мышление, логику, память, внимательность и устную речь.

Считаю, что подобные альбомы - это просто находка для занятий с малышами. Они учатся и сами об этом ничего не знают. Рекомендую данный альбом для забавы и для образовательных целей! А еще поможет сократить время просмотра мультиков в обед))) Теперь после сна, мы клеим, а не смотрим.

Panini Три кота - альбом для наклеек фото 1 Panini Три кота - альбом для наклеек фото 2 Panini Три кота - альбом для наклеек фото 3 Panini Три кота - альбом для наклеек фото 4 Panini Три кота - альбом для наклеек фото 5

19.10.2021 09:24
Я тоже страдаю сумасшествием в плане раннего развития. все время себя мысленно осаживаю, что детство у ребенка одно! школа уже не за горами. Прям жалко малышку, что скоро прекратится лафа. Ну и я стараюсь не напрягать лишний раз своими обучалками и кружками.
22.10.2021 12:52   Пожаловаться
6A6O4Ka1705: В этом плане такие альбомы - отличный вариант развития детей. Главное, понимать, понравится ребенку или нет и участвовать в деятельности. Альбом нам зашел.