Фитнес-браслет Mi Smart Band 5

Отзыв о Фитнес-браслет Mi Smart Band 5:
Отличный качественный фитнес-браслет

19.10.2021

Достоинства

Удобный
многофункциональный
красивый дизайн
долго держит зарядку.

Недостатки

Не нашла.

Отзыв

Браслет Mi Smart Band 5 фирмы Xiaomi мне очень понравился. Вначале хотела брать четвертую версию, но взяла пятую, так как в пятой браслет не нужно вытаскивать из ремешка при зарядке. Кстати о зарядке: держит зарядку очень долго, я пользуюсь браслетом около месяца и пока заряжала только один раз при первом включении. Я заказывала браслет на озоне и он пришел полностью разряжен. Но судя по отзывам он так приходит всем.
Пользуюсь я им не постоянно, при долгих прогулках пока в основном. В дальнейшем основное применение для меня это - велосипедная прогулка.
Итак, что есть в браслете. Первое это конечно время, дата, я также вывела на начальный экран погоду. Кстати браслет надо сразу синхронизировать с телефоном через специальное приложение My Fit. У меня телефон самсунг и проблем с установкой и подключением фитнес-браслета не возникло.
Самое мое любимое, что есть в этом браслете - это шагомер. Причем на телефоне шагомерам я совсем не доверяю, поэтому для этих целей и купила браслет. Поначалу шагомер меня удивлял, я вроде прошла пару шагов, а он рисовал 15-20. После трех дней носки браслет вошел в мой ритм.
Кстати в браслете, то есть в приложении My Fit, есть интересное меню, называется метки поведения. С помощью него можно подстроить браслет под себя. Например, если при ходьбе выбрать метку иду, то браслет как я понимаю запомнит эти движения и потом более точно будет считать шаги. Потому что если носить браслет постоянно, то даже когда Вы едите, браслет может считать шаги, так как Вы работаете рукой.
Меток очень много, такие как чищу зубы, принимаю ванну. Но это больше для тех, кто носит браслет постоянно, я же ношу только при необходимости.
С помощью браслета также можно контролировать качество сна. Это мне тоже не сильно подошло, так как спать в браслете мне было очень неудобно. Возможно нужна привычка, но я решила, что пока мне это не нужно. А так во время сна браслет записывает данные о сне каждый день, анализирует его качество и может помочь изменить привычки сна.
Также можно программировать браслет на пробуждение. По идее он выберет оптимальный момент для пробуждения и легко разбудит. Но чтобы это сработало нужно как можно дольше спать в браслете и ложиться и вставать в одно и тоже время.
Еще одна из функций браслета - это измерение пульса, можно также установить непрерывное измерение пульса. В принципе я согласна, что браслет может уловить пульс и измерить его. Но например есть браслеты, которые, как уверяют производители измеряют давление. Вот в это мне поверить крайне сложно.
В моем браслете также есть функция циклы, которая позволяет женщинам создавать записи и прогнозировать начало менструации. Я этой функцией не пользуюсь.
Есть функция уровень стресса. Честно говоря не знаю как она работает, но периодически я измеряю себе уровень стресса. Если часто измерять потом в приложении можно посмотреть статистику. В общем интересно, но не знаю насколько полезно.
Кстати, очень хочу отметить очень классный дизайн браслета, на руке смотрится гармонично и удобен в носке. Есть возможность заказа дополнительных ремешков. В общем браслет рекомендую.

Фитнес-браслет Mi Smart Band 5 фото 1 Фитнес-браслет Mi Smart Band 5 фото 2