ГЛИКЛАЗИД СЗ (GLIKLAZID)

Отзыв о ГЛИКЛАЗИД СЗ (GLIKLAZID):
Однозначно подойдет для лечения диабета

21.10.2021

Достоинства

Поддерживает сахар в крови.

Недостатки

Не для самолечения, много противопоказаний.

Отзыв

Слава Богу никогда не было проблем с повышенным сахаром в крови. В студенческие годы были проблемы только с пониженным сахаром из-за вечных диет, но вовремя остановилась и восстановила свое здоровье. Но вот диабет у нас наследственный к сожалению. Бабушка долгие годы страдала от этого недуга, сейчас мама.. Она у меня еще молодая, организм крепкий. По совету врача ходит на плавание, снизила употребление углеводов (быстрых) и принимает гликлазид. Препарат принимает как вспомогательный препарат к диете и спорту, чтобы быстрее нормализовать уровень сахара, и хочу сказать, что это ей удается очень хорошо. Естественно она каждое утро измеряет сахар, перед там как принимать препарат и позавтракать, затем через пару часов, и поэтому эффект очевиден-сахар держится в пределах нормы, вне зависимости от того, что она кушает утром, а утром она себе позволяет обычно все, тоже по совету врача, чтобы организм не стрессовал. Лечение у мамы простое, все потому, что сахар не сильно завышен, хватает всего разовый прием, но бывают случаи, когда требуется двухразовый прием, все это решает и назначает врач, поэтому самолечение в данном случае даже не рассматривается.
Сам препарат хороший, недорогой и очень эффективный, поэтому я рекомендую.