Книга "Алая река" Лиз Мур

Отзыв о Книга "Алая река" Лиз Мур:
Серо и беспросветно

24.10.2021

Достоинства

Динамично написано, быстро читается.

Недостатки

Не совсем триллер или детектив.

Отзыв

Эта книга в классификаторе книжного магазина относится к детективам и триллерам, но с этим не все так однозначно. Скорее всего для меня современная проза. Чрезвычайно хорошо написанная, мучительная, мощная история о зависимости и узах сестер.
Темп и повествование книги были превосходными - это держало меня полностью вовлеченной от начала до конца. Письмо было гладким и захватывающим. У меня присутствовало постоянное чувство напряжения и страха в животе, когда я гадала, каков будет исход одной из героинь. Я искренне сочувствовала другой девушке и всему, что ей пришлось пережить, потому что это история любви двух очень разных сестер, которых связывает токсичное детство. Рассказ сосредоточена вокруг опиоидного кризиса в районе Филадельфии. Их детство формирует их по-разному: одна теперь потерялась на улицах, а другая, полицейский на улицах, ищет сестру.
Здесь у нас глубоко трогательная, тихо написанная история без драмы, описывающая грубую реальность зависимости не только от любимого человека, но и от района, опустошенного эпидемией, с настоящими, честными, сильными персонажами. Автор умело сплетает здесь тайну убийства, исследуя связь между сестрами сквозь время.
Неплохое чтение.