Книга "Зимняя Чаща" Ши Эрншоу

Отзыв о Книга "Зимняя Чаща" Ши Эрншоу:
Атмосферно, но не цепляет

24.10.2021

Достоинства

Атмосферно.

Недостатки

Нет развития сюжета и персонажей, слишком много метафор.

Отзыв

Книга эта написана в жанре мистика и ужасы и она не произвела на меня сильного впечатления.
Хотя атмосфера холода, мрака, снежных заносов присутствует, но в остальном вызывает много вопросов. И мне в целом не очень нравятся романы с любовью, возникающей с первого взгляда, потому чаще всего не понятно с какого "перепугу" она возникла, особенно, если персонажи плохо прописаны, как например здесь. "Зеленые глаза" - этого для меня маловато.
Не понравилось также изобилие метафор в повествовании. Они в этой книге раздражают, как собака, которая не перестает лаять или, как муха, летающая по комнате.
В этой книге было столько метафор и сравнений, что просто уже стало смешно. Они были в каждом абзаце. Автор говорил что-то, что должно быть одним предложением, а затем превращал это в целое эссе со всеми метафорами. Если бы не они, эта книга была бы на 100 страниц короче.
Не понравилось, что в этой книге нет развития персонажей. Также нет развития сюжета, потому что мы просто возвращаемся туда, откуда начали, а поступки героев нелогичные.