Книга "Пикник у Висячей скалы" Джоан Линдси

Отзыв о Книга "Пикник у Висячей скалы" Джоан Линдси:
Лучше посмотреть фильм

25.10.2021

Достоинства

Описания природы.

Недостатки

Много вопросов и мало ответов.

Отзыв

Когда смотрела фильм с таким же названием, то даже не подозревала. что он поставлен по книжке писателя, с творчеством которой я хорошо знакома. Поэтому, увидев на полке библиотеки данный роман, решила прочесть его.
В этой книге есть моменты захватывающей дух красоты. Очень завораживают описания окружающей природы, ночные сцены, посвященные действиям персонажей. Однако диалоги, на мой взгляд, оставляют желать лучшего.
Моя основная претензия - отсутствие какого-либо развития. У персонажей в том числе, а жаль, ведь большинство из них наверняка скрывают довольно много секретов.
От учителей до учеников клаустрофобная среда, существующая бок о бок с красивой, угрожающей и непокорной природой, создавала уникальную обстановку, которая, как я чувствовала, была растрачена на бесконечные описания жизни двух молодых людей из повествования, которые были совершенно бесполезны. Неудивительно, что фильм мне понравился гораздо больше, чем роман. Слышала, что есть еще и сериал, созданный по данной книге. Обязательно посмотрю тоже.