Книга "Королева ничего" Холли Блэк

Отзыв о Книга "Королева ничего" Холли Блэк:
Читать можно для отдыха

25.10.2021

Достоинства

Вымышленный мир, интересно читается.

Недостатки

Забудется быстро.

Отзыв

Данная книга третья в серии и, насколько я поняла, последняя. Две предыдущие мне относительно понравились и эта не стала исключением. Все кажется хаосом, и в начале этой книги мы видим, как главная героиня медленно принимает свою судьбу, одновременно познавая боль своего гнева и предательства. Она берет подработку у фей, живущих среди людей, и просто берется за работу, проверяющую ее навыки. Особенно, когда она выходит с работы, понимая, что в царстве фей может быть не все так хорошо. У нее есть возможность отправиться к фэйри и увидеть все самой, независимо от ее статуса в изгнании, и ситуация является вопросом жизни и смерти.
Трудно сказать что-либо еще, не вдаваясь в спойлеры, но мне на самом деле понравилась эта книга. Холли Блэк действительно мастерски рассказывает о человеческом опыте и существовании. В основе этой книги мне очень понравилась тема и обсуждение всех различных и сложных отношений, которые просто есть в нашей жизни.
Естественно, данная книжка не относится к тем, что я буду перечитывать или размышлять над ней. Забудется через несколько дней. Но для развлечения подойдет.