Фильм "Снайпер" (1993)

Один выстрел. Один труп. Без исключений

Игра актеров
Декорации
27.10.2021

Достоинства

Сюжет, игра актеров.

Недостатки

Отзыв

Боевик «Снайпер» попал на большие экраны в 1993 году. Большим хитом в прокате лента не стала, но неплохо выступила на домашнем видео.
Главные роли сыграли Том Беренджер, Билли Зейн, Дж. Т. Уолш, Аден Янг, Кен Рэдли, Рейнальдо Аренас и Гэри Суонсон. Поставил ленту режиссер Луис Льоса.
В основу фильма легла история снайпера Корпуса морской пехоты США Карлоса Хэткока. Многие считают дуэль Хэнкока со снайпером из Национального фронта освобождения Южного Вьетнама мифом, но она реально задокументирована фотографиями, которые сделал наводчик Хэткока Роланд Берк.
Сюжет фильма глубокий и разносторонний, с одной стороны, это долг, честь, служба, дружба, с другой личные причины. Сюжет захватывает и не оставляет равнодушными. Интересно сыграна дуэль снайперов, еще интересней она становится когда узнаешь, что это противостояние между учителем и учеником. Ученик каждый раз убивает напарников учителя, остается только один вариант - уничтожить врага. До последнего момента развязка фильма не известна и интригует.
Советую посмотреть фильм всем киноманам, думаю многим он понравится.