Книга "Похищенная принцем" Оливия Дрейк

Отзыв о Книга "Похищенная принцем" Оливия Дрейк:
Миленько, но скучно

31.10.2021

Достоинства

Начало неплохое.

Недостатки

Сказочно, предсказуемо и скучно.

Отзыв

Признаюсь сразу, что испытываю скрытую нежность к историям о Золушках. В этой безвкусной неудачнице, которая выходит на первое место и побеждает, есть что-то неизменно привлекательное - количество историй о дворянах, женихах и гувернантках, несомненно, свидетельствует об этом. Но для того, чтобы продвигать подобную историю на книжном рынке, который забит до горло «пересказами» и «переосмыслением» таких сказок, должно быть что-то, что поднимет его над обычным с точки зрения повествования. или характеристики.
К сожалению, данный роман немного больше, чем заурядный, страдающий от недостатка глубины в характеристике и такого многократно глупого поведения со стороны героини, что мне захотелось наступить на пару украшенных драгоценностями танцевальных туфель, которые ей дарили в начале книги.
Эта книга, вероятно, понравится читателям, которым нравятся романы про старых дев и изгоев, замученные герои с плохой репутацией и героини, которые наконец-то проводят свой день на солнышке вместе с темой сказки.
Мне же книжка не понравилась.