Книга "И я не осуждаю тебя" Гарольд Роббинс

Отзыв о Книга "И я не осуждаю тебя" Гарольд Роббинс:
Интересная история

01.11.2021

Достоинства

Очень интересно и реалистично написано.

Недостатки

Индивидуально.

Отзыв

В целом интересное, но не слишком сложное чтение. Роббинс хорошо пишет диалоги, запечатлевая Нью-Йорк середины 19 века, а остальное написано грамотно, но в этом нет ничего впечатляющего. Сама история немного мелодраматична, однако развивается неплохо, можно даже сказать хорошо. Персонажи отлично прорисованы, не превратились в карикатуры. Роман напомнил мне некоторые старые голливудские фильмы, которые я, как я помню, смотрела по телевизору в подростковом возрасте. Данный роман, если не ошибаюсь, тоже экранизирован, но не видела.
Роман заставил поразмышлять меня о том, что люди не рождаются злыми, иногда в большинстве случаев обстоятельства формируют их такими, какие они есть. Честная девушка с невинным желанием поддержать свою семью превратилась в мерзкое существо не из-за своей порочной натуры, а из-за отношения к ней людей. Так я увидела читательским взглядом происходящее на странице романа.
Печальная история с не таким счастливым концом, как хотелось бы.
Роман абсолютно не развлекательного плана, как многие у этого писателя но читается быстро, просто на одном дыхании.