Книга "Тауэр, зоопарк и черепаха" Джулия Стюарт

Отзыв о Книга "Тауэр, зоопарк и черепаха" Джулия Стюарт:
Впечатления остались противоречивые

01.11.2021

Достоинства

Написано с любовью, теплом, и долей юмора.

Недостатки

Витает грустная тень.

Отзыв

Каким приятным сюрпризом была эта книга! Мне на самом деле она понравилось. Роман показался смешным, грустным, причудливым и очаровательным в равной степени. Что мне особенно пришлось по душе, так это то, как автор вплел в рассказ историю Лондонского Тауэра и сделал это безупречно.
Мне также очень понравился состав персонажей, включая всех животных, которые столь же необычны, как и их человеческие аналоги.
Тем не менее, у меня была одна или две небольшие проблемы с книжкой, из-за которых я оценила его на 4 звезды вместо 5. Последние несколько глав завершились на мой взгляд слишком быстро для меня (до такой степени, что некоторые вещи казались несколько неясными) и временами это было немного слишком приторно, но это только мой личный вкус.
Если вы ищете быстрое и легкое чтение, которое принесет неожиданный эмоциональный удар, вы, безусловно, редко найдете что - либо приятнее, чем эта книга. Это вызвало улыбку на моем лице и слезы на глазах, читать было одно удовольствие. Настоятельно рекомендуется для любителей всего английского.