Парфюмерная вода Guerlain Santal Royal

Отзыв о Парфюмерная вода Guerlain Santal Royal:
Сказочный унисекс-аромат

03.11.2021

Достоинства

Чувственный и опьяняющий аромат, дорогой восточный, терпки и глубокий.

Недостатки

Для меня нет.

Отзыв

Один из самых интересных и нестандартных восточных ароматов, которые были у меня в коллекции.
Но с самого начала. Бутылка - праздник для глаз и одна из самых красивых, которые мне когда-либо разрешалось держать в руках. Непрозрачное прочное черное стекло с золотыми гранями и красивой петлей вокруг распылительной головки. Прекрасно сочетается с содержимым в одном стиле.
Указанные в пирамиде ноты жасмина и нероли я не смогла уловить, но сразу два основных игрока делают себя отчетливо заметными: Rose и Oud. Уд, в отличие от многих других ароматов, не «грязный» и пронзительный, а очень мягкий, как и все в этом аромате. Также роза, которая оказалась довольно темной, маслянисто-нежная и прекрасно гармонирует.
В более позднем раскрытии к нему добавляется терпкий персик и лишь слегка подслащенная корица.
И последнее, но не менее важное: одноименное сандаловое дерево завершает эту благородную композицию, которая, по мнению многих парфюмерных специалистов, является одной из самых качественных.
Я обычно ношу его при температуре ниже 20 градусов и когда не знаю, что надеть. Абсолютно повседневный аромат для меня - дело лишь в количестве нанесенных капель.