Гель для умывания Glossier Milky Jelly Cleanser

Отзыв о Гель для умывания Glossier Milky Jelly Cleanser:
Мягкое с розовой водой

03.11.2021

Достоинства

Мягкое, нежное, не сушит.

Недостатки

Не подходит для снятия макияжа.

Отзыв

Мне очень понравилось это очищающее средство, так как оно отлично подходит для моей повседневной жизни и для моего типа кожи (комбинированная, склонная к акне). Он получил бы более высокую оценку, если бы более эффективно удалял макияж и не содержал потенциально сенсибилизирующих ингредиентов.
Он густой, белого цвета, практически не пенится, но для меня этот факт не проблема.
Наношу на сухую кожу аккуратно и тщательно массирую 2–3 насоса включая на область вокруг глаз, чтобы растопить тушь; добавляю воды, смываю.
Это одно из самых мягких, но эффективных очищающих средств, которые я когда-либо использовала. Ему прекрасно удается избавиться от всей грязи и лишнего жира на моем лице, оставляя кожу увлажненной, пухлой и мягкой. Однако он не очень хорошо справляется с макияжем, поэтому необходимо использовать средство для снятия макияжа перед этим. Согласитесь, не всегда бывают силы и желания в позднее время перед сном заниматься этим. Хочется просто умыться без "заморочек". Отлично подходит для утреннего умывания, когда нужно просто смыть остатки ночного крема.