Книга "Слишком поздно" Милн Алан

Отзыв о Книга "Слишком поздно" Милн Алан:
Рекомендую англофилам

04.11.2021

Достоинства

Интересно, английский юмор, атмосфера.

Недостатки

Отзыв

Я фанат творчества А. А. Милна. Все началось с «Винни-Пуха» в детстве, но с годами его стихи и другие сочинения захватили меня. Данная книга представляет собой автобиографию писателя.
Я восхищаюсь воспоминаниями о его жизни от детства до взрослой поры. Несмотря на то, что он скромен на протяжении всего повествования, также открыто заявляет о своем уме и сильных сторонах. Успех во многом объясняется поддержкой и помощью его брата, а также его жены. Читатель найдет его самые глубокие привязанности в его отношениях с ними. Но если вы ищете сентиментальный трактат о Пухе, здесь не тот том. Хотя он с нежностью упоминает своего сына.
Большая часть его жизни - это жизнь привилегированного класса с университетским образованием, иногда напоминающего мне Берти Вустера (хотя его отец был чернорабочим, которому удалось подняться до учителя в своей школе). Милн изображает себя с юмором и без претензий.
Мне очень понравилась данная книга, восхитительно британская. Здесь в центре внимания детство любовно рассказанное в очаровательных деталях. Люблю читать о детской поре великих людей, но взрослая часть тоже была хороша, хоть каплю менее интересна.