Маска для лица натуральная «Черная глина» Naturmed+

Отзыв о Маска для лица натуральная «Черная глина» Naturmed+ :
К ней надо привыкнуть, но маска хорошая

07.11.2021

Достоинства

Чёрные точки менее заметны; сужает поры.

Недостатки

Отзыв

Здравствуйте!

С какой классной глиной маской я познакомилась - маска для лица из глины - Naturmed + «Маска для лица натуральная "Черная глина".
К глиняным маскам я всегда относилась с осторожностью, так как уж очень сильно стягивали мою сухую кожу.

Маска находится в круглой банке с этикеткой теперь цвета.

Цена 520 рублей.
Объём 250 мл.
Производится в России.

У маски не плохой состав: черная глина, мука овсяная, коллаген, оливковое масло, эфирное масло жасмина, уголь активированный, глицерин.

Маску лучше наносить тонким слоем на слегка влажное лицо, а не на сухое. Эффект от использования одинаковый, а вот процесс применения более приятный, так как в этом случае маска не так быстро засыхает и не успевает стянуть кожу. А ведь держать маску надо долго: 20-25 минут.

В самом начале нанесения маски на лицо я всегда чувствовала легкое пощипывание, которое быстро проходило. А вот к концу 25 минут глина подсыхает и при малейшем движении лица маска начинает сыпаться.
Переживала что после умывания лицо будет красным, но нет, всё нормально.

Теперь об эффекте. После смывания маски действительно лицо не плохо очищается. Чёрные точки в небольшом количестве у меня есть только на носу, так вот их после маски практически не видно (спасибо активированному углю в составе).
Поры у меня расширены - маска их сузила.
Ощущения сухости и стянутости после маски не было, как будто и не глина была.
Маска работает, но конечно же временно. Поэтому тут нужно регулярное применение 2 раза в неделю.

Советую приобрести девушкам с проблемной коже лица.

Маска для лица натуральная «Черная глина» Naturmed+  фото 1 Маска для лица натуральная «Черная глина» Naturmed+  фото 2 Маска для лица натуральная «Черная глина» Naturmed+  фото 3