Книга "Крылья огня" Чарльз Тодд

Отзыв о Книга "Крылья огня" Чарльз Тодд:
Неспешно, но интересно

07.11.2021

Достоинства

Повествование увлекает и интригует.

Недостатки

Отзыв

Это второй детективный роман в серии под названием "Инспектор Иен Ратлидж" и, как можно догадаться, объединенной одним героем. Я прочитала первую книгу в этой серии тоже и нахожу, что в основном это нормально, но эта книга была значительно более интересной. Главного героя отправляют в Корнуолл для расследования случаев самоубийства двух членов известной семьи. Вскоре Ратледж начинает подозревать, что череда смертей в результате несчастных случаев в течение многих лет, все в одной семье, на самом деле могла быть убийством. Так ли? - читайте, если заинтересовались.
Мне понравился городок и состав персонажей. Прибрежная обстановка была забавной. Само количество убийств, возможно, было немного слишком, но работа по созданию характеров персонажей была действительно сильна. Оливия и Николас получились у писателя интересными. Мне очень понравилась Рэйчел Эшфорд. Местный викарий показался очень искренним и добрым. Мне просто понравилось данное чтение и психологические аспекты раскрытия преступлений. Голос Хэмиша в голове главного героя стал авторской находкой.
Повествование увлекает и интригует - что еще нужно для хорошего детектива.