Книга "Поиски в темноте" Чарльз Тодд

Отзыв о Книга "Поиски в темноте" Чарльз Тодд:
Хороший детектив

10.11.2021

Достоинства

Главный герой, сюжет, динамика.

Недостатки

Отзыв

Руководствуясь когда - то советом подруги присмотреться к данной детективной серии, я действительно увлеклась романами об инспекторе Ратлидже. Я читаю их в хронологическом порядке, и этот третий из серии не менее прекрасен, чем первые два. Главный герой, который страдает от того, что мы сейчас называем посттравматическим стрессовым расстройством, из-за того, что он был в окопах во время Первой мировой войны, с огромным трудом пытается выздороветь, выполняя свою предыдущую работу в качестве детектива по расследованию убийств в Скотланд-Ярде. Конечно, эта работа (которая, по его мнению, единственное, в чем он действительно хорош) временами вызывает не меньший стресс, чем война.
Естественно, я не буду рассказывать сюжет и загадку, но как и большинство его дел, это, несмотря происшедшее в сельской местности, имеет политический подтекст.
Как и в предыдущих книгах, персонажи очень реалистичны, а сюжет развивается стремительно, с интересными поворотами.
Мне книжка понравилась. Я также хочу порекомендовать эту серию всем, кто любит хорошие английские загадки.