Книга "В лучах мерцающей луны" Эдит Уортон

Отзыв о Книга "В лучах мерцающей луны" Эдит Уортон:
Историческая романтика

17.11.2021

Достоинства

Классика. Ни отнять, ни добавить.

Недостатки

Мелкие.

Отзыв

Этот роман Эдит Уортон, вышедший в 1922 году, уже имеет почти столетний возраст - классика литературы. Было очень любопытно прочитать, как писали в этом жанре женщины той поры. И не зря.
Это было очень интересное, в высшей степени интроспективное чтение, действие которого происходило в блестящем мире 1920-х годов в Европе, где люди были настолько далеки от нашей реальности мыслями и манерами, что делали бы невозможным какое-либо отношение к чему-либо, если бы не его универсальные темы. В сочетании с проницательным исследованием автором характера и восприятия человеческого разума.
"В лучах мерцающей луны"- это красивое описательное, очень занимательное, но вполне предсказуемое путешествие в медовый месяц молодоженов и его последующее грубое пробуждение к реальности. Этот роман, наполненный изысканными виллами, сверкающими украшениями, шубами и дамами с прекрасными именами был захватывающим портретом супружеской жизни и поиском истинного смысла любви.

Единственным моим личным недостатком было то, что я не особо привязалась ни к одному из персонажей.