Консилер, для лица, универсальный, тон 01N Divage Concealer True Color

Отзыв о Консилер, для лица, универсальный, тон 01N Divage Concealer True Color :
Можно брать

17.11.2021

Достоинства

В складки не скатывается
Доступная цена
Естественно смотрится
Ложится тонким слоем
Маскирует недостатки
Не утяжеляет веки
Осветляет
Простота демакияжа
Стойкость в течение дня.

Недостатки

Может подчеркнуть морщинки и шелушения.

Отзыв

Всем привет.
Перепробовал я оооочень много консилеров. Как и дешевых (от 100-150 рублей до 300) так и дорогих, от 500 рублей и больше, ну согласитесь для консилера, который и тратиться при постоянном использовании за месяц, если не меньшеИ мне ни один не подходил! Какие-то желтили, какие-то просто не перекрывает ни синяки ни ранки, какие-то вообще просто слазили минут через 10 ((( НО.
Купила этот консилер Divage Concealer True Color, определившись по отзывам на Озон. Стоил он со скидкой 18 рубля. Отзывов там о нем аж 878 штук. И все с оценкой почти 5 (4,9).
Выбрала себе самый популярный тон 01N. Консилер выпущен в удобном формате небольшого цилиндрического флакончика со встроенным аппликатором, по типу флаконов с блесками/жидкими помадами для губ.
Сам консилер кремовый, легкий, со средним покрытием. Не жирный и не липкий. Легко смывается и не ощущается на коже.
Финиш матовый. Впитывается за 30 секунд. Подстраивается под тон кожи.
Легко нанести и легко растушевать. Благодаря матовому финишу консилер не требует финального припудривания, хотя пудра поверх него ложится идеально.
Спонжик маленький, удобный. В носке достаточно стойкий, в морщинки не забивается. Синячки, пигментные пятна, покраснения перекрывает процентов на 65-70 (по моим ощущениям). Не сушит, не скатывается в течение дня. Увлажняет.
Стоит отметить, что консилер очень вкусно пахнет, хотя для его назначения это совсем не обязательно.
Я довольна. Наношу поверх увлажняющего и тонального крема. Хотелось бы, конечно, иметь более укрывистый вариант. Но за эти деньги очень достойный продукт, можно сказать, просто находка. Советую к покупке. Очень бюджетно и хватит надолго.
Не вызывает аллергии, прыщей, сыпи.
Срок годности хороший, новый дизайн надписей на флаконе. Знаю, так как видела раньше такой в Рив Гош. Новый дизайн мне нравится больше. Запах приятный. Выгодная цена, удобная текстура. Много читала, что многим не нравится тюбик, якобы маленький. Я же считаю его компактным, удобным и миниатюрным. Миленький дизайн и оформление продукта. Главное, не сушит кожу. Но, немого подчеркивает шелушения на лице. Приятная кремовая текстура.
Подводя итоги: новинка мне понравилась, хотя и имеет склонность к подчеркиванию морщинок и шелушений. Однако, если использовать консилер в паре с тональным средством, не имеющим такого свойства, то этот недостаток на использовании и не скажется.
Плюсы:
+ удобный формат
+ ненавязчивый аромат
+ легко наносится и растушевывается, позволяет наслаивать при необходимости
+ хорошая пигментация
+ легкое покрытие без эффекта маски
+ перекрывает синеву под глазами и покраснения кожи
+ стойкий, не скатывается
+ можно использовать как базу для теней
Минусы:
- может подчеркивать морщинки и шелушения
Сначала я планировала снять одну звезду за этот минус, но со временем поняла, что он легко компенсируется нанесением тонального крема под или поверх консилера. Да и если бы не суховатая консистенция - он бы работал по другому, и не факт, что позволял бы так легко перекрывать дефекты кожи и, особенно, наслаивать себя. Поэтому моя оценка будет "5 с минусом".
Универсальный консилер для лица "True Color" от Divage действительно оказался удобным и универсальным, рекомендую его, особенно для молодой кожи. И сама планирую взять еще оттенок потемнее, который больше подойдет для самого лица.