Книга "Скандал на Белгрейв-сквер" Энн Перри

Отзыв о Книга "Скандал на Белгрейв-сквер" Энн Перри:
Неплохой классический детектив

18.11.2021

Достоинства

Задумка сама по себе интересная.

Недостатки

Но исполнение могло быть немного поживее.

Отзыв

Читала данную книгу летом в отпуске. Это был хороший детектив. Не слишком мрачный или ужасный с несколькими возможными исходами. Убийца оказался одной из моих более поздних догадок, но не первой. Мотив был совершенно не таким, как я предполагал. Во всяком случае, я понятия не имела, что это 12-я книга цикла, хотя было очевидно, что это книга из серии, а не первая. Хотя были ссылки на предыдущие «случаи», книгу можно было полностью прочитать без первых одиннадцати.
Сюжет какое-то время развивалась медленно, продвигался в том же темпе, что и расследование главного героя. Здесь много описательного повествования, иногда даже слишком. Я пролистала несколько абзацев, но остановилась, когда обнаружила, что раскрываются большие жемчужины, и если их не читать внимательно, их будет не хватать.
Да, подробные описания утомительны, но будьте осторожны и не пропускайте страницы. Раскрытие загадки в конце оставило меня шокированной и удивленной, возможно, даже немного недоверчивой, так как у меня остались некоторые вопросы.
В целом хорошо, прочитаю все книги авторского детективного книжного сериала.