Книга "Летняя королева" Элизабет Чедвик

Отзыв о Книга "Летняя королева" Элизабет Чедвик:
Добротный исторический роман

18.11.2021

Достоинства

Познавательно и развлекательно.

Недостатки

Индивидуально.

Отзыв

Элизабет Чедвик - один из моих любимых авторов и она по праву считается лучшей современной писательницей, пишущей о Средневековье. "Летняя королева" - первая книга трилогии. Я очень рада буду прочитать их все. Моей главной мотивацией к прочтению данного романа писателя был интерес к чтению художественной литературы об Элеоноре Аквитанской во время крестового похода. Я никогда не устаю читать о жизни этого человека, потому что она такая стойкая, умная, решительная и влиятельная женщина в средневековой истории.
Роман получился хорошо проработанный, с богатыми деталями, дающими прекрасное представление о времени и месте.
Мне понравилось, что автор рассказывает свою историю с обширным исследованием, цельностью и да, воображением, при этом ловко оставаясь в пределах исторической вероятности.
Вызывающая воспоминания, выразительная, изысканная детализация, а не утомительные мелочи, книга включает в себя все, что я люблю в исторической фантастике, я с чистой совестью могу рекомендовать ее любителям исторического любовного романа.