Обезжириватель и праймер для бровей 2 в 1 Brow Primer CC Brow

Отзыв о Обезжириватель и праймер для бровей 2 в 1 Brow Primer CC Brow :
👍👍👍

18.11.2021

Достоинства

Быстро испаряется
Отсутствие запаха
Средство работает
Удобный флакон
Хороший распылитель
Хорошо обезжиривает.

Недостатки

Отзыв

Всем здравствуйте!
Природа не наградила меня тёмными бровями как хотелось бы, поэтому я прибегаю к процедуре окрашивание бровей хной в домашних условиях. Чтобы результат от окрашивания сохранился дольше, необходимо соблюдать некоторые условия. Одно из таких условий - подготовка бровей перед окрашиванием.
ОБЕЗЖИРИВАТЕЛЬ ДЛЯ БРОВЕЙ BROW PRIMER BY CC BROW
Основная информация:
Страна производства: Россия.
Объем: 50 мл.
Цена: 346 рублей.
Описание:
Праймер для бровей Brow Primer эффективно обезжиривает поверхность кожи. Данная процедура необходима для качественного результата процедуры окрашивания; Состав способствует сужению пор, обеспечивает ровное нанесение пигмента, позволяет избежать появления непрокрашенных участков. Рекомендовано к использованию для получения длительной стойкости цвета.
Средство продаётся в пластиковом флаконе.
На этикетке есть вся необходимая информация.
Дозатор закрыт прозрачным пластиковым колпачком.
Средство дозируется с помощью распылителя с помповым механизмом. Таким способом удобно наносить средство и расход получается более экономичный.
Средство совершенно прозрачное, без аромата, консистенция похожа на воду.
Состав: вода, аллатоин, этиловый спирт.
Что такое аллотаин?
Это побочный продукт мочевой кислоты, который выделяется из мочевины и считается довольно действенным эмольянтом. Он обладает противовоспалительным действием. Является едва ли не самым дружелюбным ингредиентом косметических средств.
Для чего используют аллатоин:

В качестве противовоспалительного, противомикробного средства.
Для отшелушивания отмерших клеток.
Аллантоин оказывает благоприятное воздействие на чувствительную и сухую кожу.
Используется в качестве защиты кожи, а также поможет при раздражении.
Отлично увлажняет и смягчает кожу.
Это вещество является мощнейшим антиоксидантом, поэтому активно применяется при создании косметики для возрастной кожи.
Способ применения обезжиривателя, указанный на сайте:
- Нанесите небольшое количество обезжиривателя на ватный диск
- Тщательно протрите область окрашивания по направлению роста волос
- После высыхания состава приступайте к окрашиванию
Опыт использования, впечатления.
Я три раза окрашиваю брови хной Lucas cosmetics Premium Henna HD, два раза из которых использую обезжириватель. Ранее я окрашивала брови хной другого производителя, обезжириватель не использовала.
1. Перед окрашиванием я только умылась со средством для умывания. Хну после окрашивания размягчала маслом и счищала щеточкой.
2. Перед окрашиванием помыла брови средством для умывания -> использовала скраб (не жирный, с мелкими скрабирующими частицами) -> нанесла обезжириватель на ватный диск и хорошо протерла брови.
Так как средство прозрачное и имеет консистенцию воды, то после протирания, на коже его не видно.
Средство быстро высыхает на бровях и можно приступать к нанесению хны.
Хну смывала водой и ватными дисками, минут через пять после окрашивания нанесла масло для роста бровей и ресниц CC BROW Lash Oil Lucas cosmetics.
Я пришла к выводу, что подготовка бровей к окрашиванию важна. Так пигмент ложится ровнее, а результат будет сохраняться дольше.
И да, я думаю, что обезжириватель действительно нужен. Технологией подготовки бровей с умыванием и скрабом я и раньше пользовалась, а вот обезжириватель у меня появился впервые. Результат после окрашивания действительно держится дольше.
P. S. Брови крашу как умею 🙈.