Румяна Clarins Joli blush

Отзыв о Румяна Clarins Joli blush :
👍👍👍

19.11.2021

Достоинства

Стойкие
Деликатный эффект
Естесственный оттенок
Красивый оттенок
Стойкость.

Недостатки

Цена высокая.

Отзыв

Прекрасный оттенок для девушек со светлой кожей, хотя нет, универсальный оттенок, который подойдёт большинству.
Всем прекрасного дня!
Я уже знакома с румянами от MAC из линейки Powder blush и давно задумывалась над приобретением из оттенка из серии Mineralize.
К слову, уже пару лет как стараюсь покупать косметику очень обдуманно, без спонтанных хотелок. Именно поэтому присмотрев себе оттенок New Romance не спешила его приобретать, так как в моей косметичке уже был похожий от другого бренда, а плодить одинаковые, тем более не бюджетные средства не хотелось.
Однажды, посмотрев видео одной бьютиблоггерши, в котором она очень рекомендовала и хвалила румяна в оттенки Dainty, особенно для светлокожих девушек, я при случае, все же забежала в корнер MAC и потестила их.
При магазинном освещении оттенок показался очень странным: розовым, очень холодным, уходящим в сиреневый. Я конечно, светлокожая, но показалось, что с таким цветом щёчек буду выглядет странно и не современно.
Несмотря на это, на фото из интернета цвет выглядел совсем иначе - нормальным, человеческим, красивым. Видео обзоры также гласили о шикарном оттенке, подходящем всем и ни о каком сиреневом подтоне речи не было.
Все же решившись на покупку в интернет-магазине в период хорошей скидки я ни капли не пожалела.
Страна-производитель: Италия
Вес: 3,2г
Упаковка:
Румяна помещены в картонную коробочку, как и вся косметика данного бренда. На ней написано название, оттенок, состав, производитель и вес на иностранном языке. Дополнительно присутствует наклейка с русскоязычным переводом.
Сам продукт находится в круглой пластиковой упаковке с немного выпуклой прозрачной верхушкой и вогнутым во внутрь донышком с обратной стороны.
Для дополнительной зашиты продукта внутри имеется пластиковая крышечка.
Оттенок:
Оттенок нежно-розовый, слегка уходящий к коралловый, очень натуральный с мельчайшими и едва-заметными сияющими частичками. Причём на щёчках частиц совсем не видно, они лишь создают эффект свежего, отдохнувшего, ухоженного личика.
Пигментация у румян хорошая, но учитывая, что они запечённые, она не чрезмерная и не запредельная, как сейчас принято говорить.
Аромата румяна не имеют.
Нанесение:
Наносятся отлично мягкой пушистой небольшой кистью. Не пылят совершенно. Я, будучи обладателем светлой кожи, накладываю их понемногу, мягко проводя кистью по продукту и потом легкими круговыми движениями наношу от центра щечки к скулам. Если нужно добавляю ещё чуть-чуть.
На кожу ложатся очень равномерно, без пятен, легкой вуалью.
Впечатления
С этим оттенком лицо выглядит очень свежо и молодо. Румянец очень лёгкий, естественный, нежный, как будто немного смущенный, но в то же время слегка разгоряченный.
У румян отмечу также хорошую стойкость на моей склонной к жирности коже, на которой выдерживают далеко не все косметические средства. Держатся на протяжении часов 6, потом в процессе подправления макияжа матирующими салфетками становятся бледнее.
Оттенок Dainty определенно стал любимчиком и сейчас ежедневно присутствует в весеннем макияже.
Покупку считаю отличной и очень выгодной, потому что судя по имеющимся у меня средствам от MAC, которые уже давно в косметичке, они весьма экономичные и качественные.