Книга "Наука страсти" Джулиана Грей

Отзыв о Книга "Наука страсти" Джулиана Грей:
В целом роман интересный

20.11.2021

Достоинства

Написана с юмором, читается легко.

Недостатки

Индивидуально.

Отзыв

Я много читаю любовных романов, и здорово, что эта книга предлагает нечто немного отличное от других. Никакой самодовольной девственной героини - просто кучка отважных немецких принцесс, пытающихся выжить, прячущихся среди английского общества, одетых как рабочие! Действительно, очень освежает!
Я не собираюсь начинать с аннотации, как обычно. Просто выскажу свое мнение о книге. Предпосылка проста - среди анархистских заговоров, кипящих по всей беспокойной Европе в конце 1880-х годов, убиты правящий принц небольшого немецкого княжества и его зять. Три дочери, все королевские принцессы, были увезены из страны глубокой ночью и доставлены в относительную безопасность Англии. Что будет с ними дальше мне было любопытно, надеюсь, что вам тоже.
Темп рассказа хороший. Сюжетная линия не прыгает - она течет плавно, давая место для других предысторий для двух других братьев и сестер (есть 3 истории) и их (неправильных) приключений.
Само начало продвигалось для меня немного медленно, поэтому я не могу поставить роману пять баллов, но это чтение стоило того, чтобы подождать дальнейшего развития.