Выпрямитель для волос Braun ST 780 Satin Hair 7

Отзыв о Выпрямитель для волос Braun ST 780 Satin Hair 7:
👍👍👍

21.11.2021

Достоинства

! Удобно лежит в руке
Делает волосы гладкими и блестящими
Идеально выпрямляет, быстрый и равномерный нагрев
Не вредит волосам.

Недостатки

Не нашла.

Отзыв

Здравствуйте!
Как хорошо, что кто - то когда - то придумал выпрямители для волос иначе я бы по сей день ходила с кипишем на голове.
🍀Обо мне🍀
Тип волос: У меня короткие мягкие вьющиеся волосы. При повышенной влажности превращаются в стог сена (шапки моё спасение😅). Регулярно подвергаются окрашиванию. Выпрямлению, кстати тоже - это мой ежеутренний ритуал.
Что я искала при покупке стайлера:
Чтобы не электризовал волосы (это важно!) - к сожалению, с такой проблемой я сталкивалась не раз при использовании утюжков в бассейне или зале - вроде бы выпрямила волосы, а они всё равно торчат во все стороны.
Удобный температурный режим
Автоматическое отключение - перестраховываюсь и все приборы покупаю исключительно с данной функцией.
Эти пункты были ключевыми при выборе. Ну и в этот раз я ограничилась поисками в пределах одного бренда.
Самый первый стайлер у меня был 300 лет назад, дарили на день рождения лет в 13. Он был еще со съемными насадками - гофре и ровные. Железные, тяжелые. Не дай Бог уронить на ногу)
Потом был Vitek, уже значительно современнее, которым я пользовалась долго - долго. Он, конечно, был каким - то нереальным после первой железяки. Служил верой и правдой 8 лет. А на смену ему уже пришел Стайлер для выпрямления волос Braun Satin Hair 7 SensoCare ST780 Vitek на его фоне тоже железяка)
Стоимость. 9.590 руб.
Где купить: Я купила в Корпорации центр с хорошей скидкой за 5.940 руб. Правда не без приключений.
На официальном сайте бренда сейчас его нет в наличии. Думаю, что во многих магазинах техники можно его купить. Бренд представлен на Wildberries, но этого выпрямителя там нет.
Описание:
Умная технология (Intelligent technology). Автоматическая адаптация температуры. Точные сенсоры прямо под поверхностью керамических пластин считывают уровень влажности и состояние волос. Проводки толщиной с человеческий волос связывают их с процессором, который активно и непрерывно регулирует температуру 20 раз в секунду. Для защиты каждой пряди от перегрева.
Braun, видимо, решили всю свою технику умной. Пока я попробовала умный эпилятор и очень умный фотоэпилятор. Ссылки на отзывы:
Фотоэпилятор Braun Silk - expert
Эпилятор Braun Silk - epil 9/980
Умный дисплей (Intelligent display). С интеллектуальным дисплеем теперь можно персонализировать способ укладки, чтобы он идеально соответствовал твоему типу волос.
Дисплей действительно умный, информативный, показывает каждое действие устройства. Блокировка/разблокировка, нагрев/охлаждение, включение/отключение, температурные режимы и профили, а также их настройка.
Дисплей автоматически блокируется через 2 секунды после того, как пользователь выставит все параметры. Это очень хорошо, потому что в процессе работы постоянно цепляешь кнопку пальцем и если бы не было блокировки пришлось бы постоянно перенастраивать параметры.
Чтобы активировать дисплей нужно на пару секунд задать центральную кнопку.
-Создай личный профиль на основе своего типа волос.
-Сохрани до 3 индивидуальных профилей трех различных пользователей.
В каждом профиле указываешь данные о волосах - длина, толщина, окрашены или нет.
Профилей 3, но если стайлером пользуется один человек зачем целых 3 профиля создавать? Хотя один профиль можно создать с не большой температурой для выпрямления волос, а второй для локонов с более высокой температурой (для этого нужно выбрать другие параметры волос, более здоровые, так сказать, потому что устройство не показывает какую температуру он подобрал после выставления параметров). Я так не делаю и для локонов просто включаю ручной режим и ставлю 170 градусов.
Думаю, что эта опция будет удобна в том случае, когда одним устройством пользуется несколько человек. А нам 3 профиля пригодятся в обозримом будущем, когда дочки уже тоже начнут всем этим интересоваться. Надеюсь, что стайлер еще будет работать)
Профили можно создавать, удалять, корректировать когда угодно.
Получай ответную реакцию о состоянии волос для их полного высушивания и готовности к укладке.
Устройство не улыбается если волосы слишком влажные. Еще одна забота о волосах, поскольку выпрямлять мокрые или влажные волосы не рекомендуется.
У меня обычно он не улыбается ближе к корням, а на выравнивании длины его настроение улучшается)
Обеспечивай ускоренные результаты укладки меньшим количеством движений, поскольку стайлер для выпрямления волос SensoCare отслеживает скорость.
Устройство опять не будет улыбаться, если слишком быстро проводить по волосам. С ним не нужно много раз водить по пряди для достижения идеально ровных волос. Достаточно не торопясь один раз провести по прядке.
Эти ответные реакции в виде смайлов работают если для укладки выбираешь любой из 3х профилей.
Если работаешь в ручном режиме стайлер не улыбается. На экране просто будет видна выставленная температура. Но если волосы будут прямо мокрыми на дисплее будет изображен фен.
Кромка для завивки (Curling edge). Активная кромка для завивки для идеального и контролируемого создания локонов и волн.
Выбирая новый выпрямитель я хотела, чтобы он не только выравнивал, но и накручивал волосы. Хотя у меня есть плойка для автоматического создания локонов.
Бока выпрямителя имеют округлую форму, которая как раз и позволяет сделать завиток и не оставлять заломы.
Кстати, в инстаграме увидела способ создания не локонов, а волн, это на много проще, но тип укладки совершенно другой. Не знаю как хорошо и точно описать процесс, надо видеть.
Получается захвачиваешь прядь, проворачиваешь и в это же время протягиваешь, чуть - чуть протянул и заново заворачиваешь устройство, но в другую сторону (дисплеем вверх - дисплеем вниз). Все это нужно делать держа стайлер ровно, как - будто собираетесь волосы выравнивать. Я пока тоже "оттачиваю мастерство", если делать это постоянно будет быстрее, но я в большинстве своем хожу с прямыми волосами.
В оригинале (у девушки, которая показывала этот способ завивки, выглядит это все лучше, чем у меня, конечно).
Можно просто немного завить кончики в любую сторону. Мне не нравится как я выгляжу с завитыми кончиками наружу, поэтому если делаю, то только так.
Кроме этого, выпрямителем можно создать небольшой прикорневой объем, тут главное не перестараться с углом наклона иначе будет странный вид. Немного у корней проворачиваете выпрямитель (как в начале закручивания локона) держа прядь немного вверх, а дальше уже выравниваете как обычно.
Охлаждающая головка (Cool tip). Охлаждающая головка для максимального контроля и работы в любой руке.
Обжечься в процессе работы можно только если вставить пальцы специально. Кожу головы тоже повредить невозможно.
Пластик корпуса не греется, пластины никак не контактируют с кожей, потому что их края защищены корпусом.
Кстати, когда делаешь локоны удобно придерживать устройство второй рукой, там где специальные выемки для пальцев. Может они, конечно, и не для пальцев, но в любом случае удобно.
100 % керамические пластины Nanoglide (100% ceramic Nanoglide plates). Скользят в 3 раза лучше для более быстрой укладки и уменьшения повреждений.
Скользят они действительно отлично. Мне аж непривычно было, хотя в предыдущем утюжке тоже была керамика, но видимо, какая - то другая. Эти, как говорится, идут как по маслу. Не цепляют и не вырывают волоски.
С появлением этого выпрямителя я поняла, что вид волос зависит от его качества. С этим стайлером волосы шелковые. Очень гладкие и блестящие.
Плавающая пластина (Floating plate). Делает укладку более быстрой, а ее результат — более ровным.
Пластины как - бы немного шевелятся в процессе работы. Для выравнивания эта опция не имеет особого значения, как мне показалось, а вот для локонов хорошо. Это тоже позволяет избежать заломов.
Температурных режимов целых 9. Минимальная температура нагрева 120 максимальная 200 градусов.
В моем старом утюжке максимальная была 230, которой я никогда не пользовалась. Видимо создатели выпрямителя подумали и решили, что не нужны волосам такие высокие температуры и решили ограничиться 200 градусами, которые я тоже не использую.
В инструкции есть рекомендации по подбору температуры для разных типов волос.
Сетевой шнур 2 метра, он вращается, что облегчает процесс укладки, шнур не закручивается.
Он не тонкий и вряд ли ему грозит какое - то повреждение при обычном бытовом использовании.
Материал корпуса пластиковый. Сочетает матовый и глянцевый пластик. Я с выпрямителем особо не церемонюсь, «живет» он у меня в одном ящике вместе с другой техникой для волос. Я бы не сказала, что он сильно царапается или затирается.
В начале использования было непривычно его держать в руках, казался большим, не очень удобным и скользил в руках (предыдущий был как - бы прорезиненный).
Есть на моем стайлере единственное повреждение - не большая трещина. Я купила его с этой трещиной. Это и были приключения.
Сразу не заметили, вернулись на следующий день поменять, а там остался еще один с витрины, но внешний вид его был ужасным.

Нам предложили написать заявление в главный офис, минимум 10 дней они его будут рассматривать и ЕСЛИ примут положительное решение нам вернут деньги. Магазин сам не принимает такие решения.
Но сидеть без выпрямителя неизвестно сколько мне совсем не хотелось, Vitek уже через раз включался. Я решила, что скидка в 3.500 руб. это хорошая компенсация за эту маленькую неприятность.
Довольная ли я покупкой? Безумно. Меня в нем устраивает все. Волосы действительно преображает на глазах. Укладка не занимает много времени.
Одним устройством можно делать несколько вариантов укладки. Тут главное приноровиться.
Стайлер для выпрямления волос Braun Satin Hair 7 SensoCare ST780 очень технологичный, с большим количеством разных опций, с которыми подробно можно ознакомиться в прилагаемой инструкции.
Мне нравится, что он сам выключается, если не использовать устройство в течение 30 минут. Для меня это нужная функция, потому как не редко я забывала выключать выпрямитель.
В ждущем режиме прибор охлаждается до 100 градусов, нажатие любой кнопки вернет его в работу к предыдущим параметрам.
Рекомендую ли я к покупке именно этот выпрямитель, конечно, да. Я от него в восторге. Полное соответствие цены и качества. Тот случай, когда лучше один раз потратиться на хорошую вещь и довольствоваться качеством и результатом.