Маска-носочки для ног Mi-ri-ne

Отзыв о Маска-носочки для ног Mi-ri-ne :
Можно брать

25.11.2021

Достоинства

Круто смягчает.

Недостатки

Завышена цена.

Отзыв

❤️ 100 рублей за два пакета в виде валенок и пару миллилитров крема... Вроде и рабочее средство, но всё-таки какое-то оно не серьезное... ❤️
Опыт использования: один раз
Стоимость:99 рублей
Хорошего дня!
Скоро лето, и уже начинаешь вспоминать, что пора уже открывать миру свои ножки, а соответственно, и пяточки, ведь сезон босоножек не за горами. Зимой о педикюре задумываешься меньше всего, так как ноги постоянно находятся в теплой обуви и особо на них не смотришь. по крайней мере, у меня за эту зиму ни разу так и "не дошли руки" до обработки пяточек, хотя они вроде не были в страшном состоянии. Но, как оказалось, как только наступила весна и май месяц с первыми теплыми днями, пятки вдруг резко "зачерствели" (прям удивительно, как-будто они почувствовали тепло и решили подложить мне "свинью").
Для педикюра у меня давненько лежало средство, купленное на Вайлдберис, под названием "Нанопятки", о нём расскажу позже, так как оно просто гениально, просто волшебно работает. А ему в помощь купила в Фикс Прайсе спа-носочки.
Общая информация:
Цена 99 рублей.
В упаковке 1 пара носков, размер написан подойдет до 44-ого.
Пакетик с носками похож на пакет с тканевой маской. Дизайн вполне привлекателен, в магазине попал в поле зрения именно благодаря яркости упаковки.
Для удобства вскрытия имеются насечки.
Носочки представляют собой полупрозрачный матовый пакет. Оба носка соединены между собой, рвутся по перфорации очень легко.
Формой носки больше похожи на валенки, размер у них реально большой, хотя это не мешает их с комфортом использовать. Только на лодыжках слишком сильно широки, но я и этому нашла решение.
Внутри пакетов находится крем белого цвета довольно густой консистенции. У него приятный косметический аромат, не сильный, не удушающий.
Способ применения:
Сначала я размягчила и убрала огрубевшую кожу со ступней с помощью Нанопяток. После них положено нанести крем, но я пошла чуток дальше и решила, что эффективнее будет одеть носочки, вроде они должны работать качественнее, чем простой крем.
Носочки я одела, но они оказались уж очень большими в районе лодыжки, поэтому пакеты пришлось разорвать и завязать.
Сверху одела шерстяные носки для пущего эффекта.
Держала на ногах сие изобретение около 30-40 минут.
После того как сняла, весь крем, который был в носках, остался сверху на коже, его пришлось втирать. Но было его так много, что хватило даже на голени до колен. Вмассировать его было сложно, он совсем не хотел впитываться, поэтому пришлось трудиться минут 10, чтобы средство-таки полностью впиталось.
Результат:
Изначально я была крайне удивлена тому, что носки - это по факту полиэтиленовые пакеты в форме валенка с обычным кремом внутри. Когда-то я брала носочки для увлажнения ног, так в них ещё была прослойка тканюшки. А здесь совсем уж дешёвый вариант. Хотя не могу назвать цену в 100 рублей слишком уж маленькой.
В целом, пользоваться носками было комфортно, никаких неприятных ощущений во время использования я не ощущала.
После снятия носков мне пришлось усиленно втирать остатки крема в кожу, это единственный минус, который меня напряг. Мне хотелось поскорее встать с дивана, чтобы кое-что сделать по дому, но я понимала, что если я не дождусь полного впитывания крема, то точно тут же у дивана и прилипну к полу. Ощущение, мягко говоря, так себе.
Очень много усилий приложила, чтобы крем впитался. Но он впитался практически полностью, оставив только легчайшее чувство маслянистости. Мне это не помешало даже идти по полу без носков, голыми ногами. То есть ноги не прилипали к полу и не хотелось их вытереть салфеткой, чтобы убрать все остатки крема.
Кожа после использования была мягкая, вполне увлажненная. Мне этого ощущения хватило вплоть до следующего дня. После принятия душа кожу ног всё равно пришлось мазать кремом снова, то есть никакого накопительного эффекта особо я не увидела.
Я подозреваю, что основным фактором того, что носочки неплохо отразились на коже ног, стало то, что я использовала "Нанопятки" перед их применением и хорошенько стёрла все грубые частички, от чего кожа и так уже стала вполне неплохо выглядеть. А носочки лишь слегка увлажнили и немного разгладили кожу, дав небольшой визуально эстетический вид ухоженных стоп.
Для запущенных ножек данные носки могут стать "как мёртвому припарка", то есть явно не смогут улучшить ситуацию. Такие спа-носочки для меня стали чистой воды баловством, не больше. Особенно учитывая, что их себестоимость вообще копеечная, а цена 100 рублей для них слишком высока.
Вывод:
Не могу определиться с тем, какую оценку можно поставить продукту. Вроде увлажнили кожу, эффекта хватило до следующего дня. Но по факту меня немного возмутило то, что я отдала сотню рубликов за несколько миллилитров крема и полиэтилен. Стоили бы носки рублей 50-60, я бы меньше была возмущена, если честно.
Я больше, чем уверена, что носочки не особо помогут натруженным ножкам, нуждающимся в хорошем педикюре. Они могут стать небольшим баловством, когда лень просто наносить крем на стопы, когда хочется чего-то новенького и необычного. Когда просто хочется сделать себе небольшой отдых в виде домашнего спа. Но не более. А тем, кто любит экономить, могу порекомендовать не тратить деньги на данный товар в Фикс Прайсе.
Не могу здраво оценить эти носки. Поставила бы за всё вышесказанное три с половиной продукту, но такой оценки нет, поэтому округлю в сторону товара. Рекомендацию поставлю, но с учетом, что носочки подойдут более-менее ухоженным ножках в качестве разнообразия.