Маска-носочки для ног Angel key

Отзыв о Маска-носочки для ног Angel key :
Можно брать

25.11.2021

Отзыв

Восстановление для уставших ног. Провела эксперимент: одна упаковка на 3 применения. Расскажу, есть ли эффект и есть ли смысл так делать
Всем привет!
Всегда у меня в запасе лежит парочка спа-носочков из Фикс Прайс. Раньше всегда брала spa-носочки Angel Key релакс терапия, но в последний свой поход увидела чуть-чуть другие и решила взять на пробу. Заранее скажу, что разницы между ними я не заметила, но в этот раз я решила провести эксперимент и немного по-другому использовать носочки.
Общая информация:
Бренд: Angel Key
Полное название: Spa-носочки Angel Key питание и восстановление
Где купить: Fix Price
Цена: 4 бел. руб.
Упаковка и дизайн
Носочки продаются в симпатичной упаковке в виде ступни. Всегда привлекают мое внимание. Обычно где-то рядом лежат еще и пилинг-носочки, которые мне не зашли.
На обратной стороне все подробно расписано. Указан состав, способ использования и описание продукта. Присутствует и насечка, чтобы удобно было вскрывать упаковку.
Внутри упаковки сами носочки. Они между собой соединены, но есть линия разрыва, по которой их нужно разъединить. Размер большой, так что подойдет на любую ногу.
Конечно, есть и липучка, чтобы зафиксировать носок на ноге. Держит она хорошо.
Применение
Подробная и понятная инструкция есть на упаковке. Я всегда пред использование носочков хорошо мою ноги, иногда использую при этом скраб. Ну и стараюсь их немного распарить, чтобы полезные вещества лучше впитывались и увлажняли кожу.
Но в этот раз я решила устроить небольшой эксперимент. В каком-то отзыве читала, что некоторые после использования не выбрасывают носочки, а кладут в холодильник и используют повторно. Поэтому я решила проверить, будет ли от этого эффект.
День 1. Носочки надела на чистые ноги. Хорошо растерла ступни, чтобы эссенция внутри распределилась по коже. Держала примерно 30 минут. После того, как сняла, видно, что кожа еще в эссенции. Ее нужно втереть и оставить до впитывания. Сами носочки положила в холодильник.
Результат есть, он не супер. Но кожа заметно более увлажненная, особенно на пятках она не такая сухая.
День 2. Вечером снова надела носочки на чистые ноги. Держала уже 20 минут. Эссенции все еще нормально по количеству. На фото до видно, что ноги по сравнению с утром хуже не стали. Но вот результат после (снова на следующее утро) меня не впечатлил. Эффекта никакого. И даже хочется ноги намазать кремом. Но нет, продолжаем эксперимент.
День 3. И снова носочки на чистые ноги. В этот раз эссенции ощутимо меньше. И это последний день использования, потому что еще на процедуру ее не хватит. Держала 20 минут. Результат до\после не понравился совсем. То ли освещение, то ли еще что, но кажется, что стало хуже. Как будто я не пользовалась совсем ничем.
Вывод. Сами по себе такие спа-носочки - неплохое дополнение к основному уходу за кожей ног. Да, они не могут мгновенно восстановить и напитать кожу, но делают ее мягче и не такой сухой. Если не забрасывать это дело, а пользоваться кремом, то можно полностью восстановить ножки. Но эксперимент с использованием одной пары таких носочков провалился. Эффекта нет, а в итоге и первоначальный сошел на нет. Так что лучше такие носочки использовать разово, а затем ухаживать за кожей с помощью кремов.
В целом, Spa-носочки Angel Key питание и восстановление я рекомендую. Они неплохо питают, увлажняют, а главное - расслабляют. Но про остальной уход не забываем Wink.