Отзыв о Увлажняющая маска-носочки для ног Avon Термальные источники:
Можно брать

26.11.2021

Достоинства

Заметно гладкая кожа
Красивая упаковка, согревающий и смягчающий эффект
Приятный, освежающий аромат.

Недостатки

Всего одна пара на один раз использования
Высокая цена для одного раза использования.

Отзыв

Моя первая маска для ног, отличный результат, но не без минусов
Решила я устроить себе спа на дому. Ну как, на лицо маску, на ноги маску. Как раз такая была под рукой, заказала и забыла. Надо бы использовать.
☘ Общая информация:
☘ Где купить - Заказать на сайте или купить у представителя.
☘ Объём - 2 носочка на 1 процедуру.
☘ Цена - 250 рублей.
☘ Упаковка, внешний вид:
Упаковка довольно пухлая. Маска-носочки находятся в красивой упаковке. С лицевой стороны, слева вверху, расположено название.
На оборотной стороне приклеена этикетка на русском языке с небольшой информацией по использованию. Косметическое вещество для маски состоит из большого количества компонентов. Меня всегда удивляет это... Срок годности -3 года, производство Корея, хотя где то на упаковке написано Польша.
Сами носочки снаружи из тонкой фольги, а внутри находится материал, похожий на нетканый.
Я раньше маски для ног не делала и не знала, чего ожидать, хотя видела отзывы на похожие средства.
Оказалось, что всё в порядке, здесь ровно два носочка, лишнего никто не положил. Носочки соединены друг с другом, но легко разделяются. Каждый имеет свою липучку для фиксации на ноге.
☘ Подготовка:
Носочки не требуют особенной подготовки, но раз это маска, то я поступила так, как обычно поступаю перед использованием масок для лица, например. Главное, чтобы перед использованием кожа была сухая и всё.
Я полежала в ванне, подготовила кожу для следующих этапов ухода, надела носочки, зафиксировала и села ждать положенное время.
☘ В процессе:
Носочки поначалу показались совсем пустыми. Лишь заглянув глубоко внутрь, я заметила, что там есть какое-то средство. Когда надела носки на ноги, я не заметила каких-то ощущений как от прикосновения косметического средства к коже. Видимо, самой маски, средства там не слишком много.
Первые пять минут - полёт нормальный. Издалека подкатывают какие-то покалывания. Подумала, что мне показалось. Как-то мозг не включился и я совершенно не связала наименование "Термальные источники" с ощущениями.
10 минут - покалывания весьма настойчивые, расслабленное состояние постепенно уходит и мои мысли всё чаще возвращаются к носочкам.
10-15 минут - так, ну сколько там ещё осталось ждать? Жжёт кожу, особенно грубые участки кожи с внешней стороны. Подошве-то всё равно. по истечению 15 минут с огромным удовольствием снимаю носочки и даю ногам отдохнуть от процедуры.
Втираю небольшое оставшееся количество маски в ноги. Кожа очень нежная.
Всё ещё покалывает, местами жжёт. Постепенно ощущение проходит. Замечаю, что у маски приятный запах. Чего-то экзотически горячего и с немного ягодной ноткой.
По пяткам я прошлась немного пемзой перед тем, как надевать носочки, убрала самое страшное и как итог - после маски исходное состояние улучшилось. Пятки стали существенно мягче. То, чего я и хотела.
☘ Мои впечатления
Мне не очень понравилось то, какие ощущения я испытывала под конец процедуры. Не терпелось скорее носочки снять. И по итогу кожу ещё жгло, пока я втирала остатки маски в ноги.
Но мне понравился результат и кожа буквально преобразилась и после полного впитывания она остаётся приятной и нежной.
Именно поэтому и рекомендую эту маску, иногда можно таким побаловаться.