Отзыв о Тканевая маска для лица Luke Тканевая маска для лица Luke:
👍👍👍

26.11.2021

Достоинства

Выравнивает тон
Делает кожу мягкой и свежей
Увлажняет кожу
Хорошо пропитана
Цена.

Недостатки

Отзыв

Недорогая корейская тканевая маска. Как работает на проблемой коже? Избавляет ли от акне? + Разбор состава.
Всем доброго времени суток! Сегодня я расскажу вам о бюджетной тканевой маске против акне из магазина FixPrice. Пробовала ее уже два раза. Действительно ли она борется с акне? Обо всем по порядку.
Изготовитель: Республика Корея
Объем: 21г
Внешний вид и упаковка. Маска находится в обычной упаковке, свойственной для тканевых масок. Яркого салатового цвета с изображением милой пандочки.
Также в моем арсенале имеются еще три маски, того же производителя.
Обещания производителя и применение.
Производитель обещает:
Тонизирование, вывод токсинов, улучшение цвета лица, снятие воспалений, матирование. Маска подходит для проблемной кожи, способствует устранению акне. Увлажняет, освежает кожу, придает ей здоровый вид.
Рекомендуемое применение:
Применять рекомендуется на очищенную кожу, оставив на 20-30 минут, остатки распределить на лице. Для получения устойчивого результата - применять 1-2 раза в неделю.
Вся информация представлена сзади упаковки.
Состав. На упаковка указано, что в составе есть экстракт зеленого чая.
Water, Glycerin, Butylene Glycol, Glycereth-26, Betaine, Panthenol, Camellia Sinensis Leaf Extract (105 mg), Cucumis Sativus Fruit Extract, Aloe Barbadensis Leaf Extract, Chamomilla Recutita Flower Extract, Aloe Barbadensis Leaf Juice Powder, Artemisia Princeps Extract, Phalaenopsis Amabilis Extract, Calanthe Discolor Extract, Pinus, Cymbidium Grandiflorum, Salix Alba Bark Extract, Allantoin, Dipotassium Glycyrrhizate, Xanthan Gum, Carbomer, PEG-60 Hydrogenated Castor Oil, Polysorbate 80, Glyceryl Acrylate/Acrylic Acid Copolymer, Phenoxyethanol, Fragrance, Disodium EDTA, Propanediol, Sodium Hydroxide.
В составе я нашла: глицерин, пантенол, чай, огурец, ромашку, алоэ вера, полынь, сосну и иву.
Butylene Glycol - Может содержать токсичные примеси.
Carbomer - Не разлагается в природе.
PEG-60 Hydrogenated Castor Oil - Повышает проницаемость кожи.
Disodium EDTA - Увеличивает проницаемость кожи. Обладает низкой токсичностью.
Консистенция и цвет. Консистенция сыворотки жидкая, легко стекает, прозрачная.
Аромат. Косметический, его сложно описать, но зеленый чай в нем слышится.
Место приобретения и стоимость. 51 рубль в Fix Pricе
Мои впечатления. Моя кожа: обычная, склонная к жирности, высыпаниям, часто шелушится (что очень хорошо видно под тональным средством), нуждается в увлажнении. Высыпания имеются часто, есть постакне.
Кожу я предварительно очистила средством для умывания и она готова для нанесения маски. Даже немного стянута. Наносим маску.
Маска немного великовата для меня в подбородке. В целом все хорошо. Маску я оставила на 30 минут, она не сползала и не деформировалась. Носилась комфортно, позволила заниматься мне своими делами.
Во время того как действует маска я чувствую легкую свежесть на лице, а в области вокруг глаз и губ пощипывание (были бы вырезы чуть больше)
Маска была хорошо смочена в сыворотке, ее было достаточно, но не много.
По истечению 30 минут маска подсохла, но все еще была влажной, также как и кожа. Остатки сыворотки я распределила по лицу, как рекомендовал производитель и оставила на ночь вместо крема. Сыворотка не липкая, но немного ощущается на лице.
Сыворотка полностью впиталась в кожу минут за 10-15.
Моя кожа после использования маски:
✔️ Увлажненная. Кожа хорошо увлажнена и напитана влагой.
✔️ Мягкая и нежная
✔️ Заметно выровнялся тон
✔️ Освежилась кожа
✔️ Воспаления остались, но стали менее выраженными
✔️ Выглядит более здоровой.
Маска мне понравилась: она недорогая и работает хорошо работает на коже. Каких то дополнительных высыпаний не появилось, аллергии не было.