Маска-носочки для ног Mefactory

Отзыв о Маска-носочки для ног Mefactory :
👎👎👎

26.11.2021

Отзыв

Всем привет!
Недавно столкнулась с такой проблемой: стали грубеть пятки. Для меня это не свойственно, ибо никогда не жаловалась на кожу ступней. Видимо из-за жары, открытой обуви 9 месяцев в году, песка - кожа стала сохнуть и грубеть.
Как часто вы отшелушиваете кожу стоп? Лично я частенько об этом просто забываю до тех пор, пока на пятках не появляются трещины и ходьба начинает приносить дискомфорт...
Терла я её и специальной щеткой, и мазала кремами, в том числе своим любимым кремом из фикспрайса. Но результат не был долгим.
По приезду в Москву побежала за педикюрными носочками
В магазине подружка мне порекомендовали эти, прочитав инструкцию и время выдержки, я решила что эти мне подойдут.
Очередной раз обнаружив, что пятки пора давно приводить в порядок решила для этой цели использовать не только пемзу, но и попробовать маску-носочки для ног Mefactory.
Цена вопроса в сети магазинов подружка - 279 рублей.
ОПИСАНИЕ
Область использования: ноги
Тип кожи: все типы кожи
Вес в упаковке: 57 г
Текстура: тканевая
Высота упаковки: 200 мм
Ширина упаковки: 149 мм
Длина упаковки: 10 мм
Тег: Скрабы и пилинги для ног
Скажите «Прощай! » грубой и сухой коже ног! Благодаря гликолевой и молочной кислотам маска-носочки для ног активирует процесс отшелушивания, чтобы Вы могли наслаждаться гладкими и мягкими, как у младенца, пяточками. Экстракт папайи интенсивно питает, увлажняет и эффективно восстанавливает эластичность кожи-писалось на упаковке. Но не тут то было, нечего оно не помогло мне!!!! Я очень разочаровалась!!!
СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ:
Откройте упаковку, разделите носочки ножницами и оденьте на предварительно вымытые ноги. Закрепите
их на щиколотке при помощи клейкой полоски. Оставьте для воздействия на 30 минут, затем снимите и ополосните ноги теплой водой. Ороговевшие клетки кожи начнут отпадать естественным образом через 4-6 дней. Не пытайтесь отделять шелушащуюся кожу принудительно. Кожа ваших ступней станет мягкой и нежной после естественного удаления омертвевших клеток. Только для наружного применения. Избегайте контакта с глазами. Хранить в недоступных для детей местах. В случае появления раздражения, немедленно прекратить использование. Хранить при температуре от +5°С до +25°С.
СОСТАВ:
Water, Alcohol Denat. , Isopropyl Alcohol, Lactic Acid, Glycolic Acid, Glycerin, Propylene Glycol, Butylene Glycol, Potassium Hydroxide, Arginine, Yeast Ferment Extract, 1,2-Hexanediol, Sodium Hyaluronate, Mentha Piperita (Peppermint) Leaf Extract, Mentha Rotundifolia Leaf Extract, Mentha Viridis (Spearmint) Leaf Extract, Thuja Orientalis Extract, Chamaecyparis Obtusa Leaf Extract, Bambusa Vulgaris Extract, Vitis Vinifera (Grape) Fruit Extract, Citrus Aurantium Dulcis (Orange) Fruit Extract, Pyrus Malus (Apple) Fruit Extract, Citrus Limon (Lemon) Fruit Extract, Citrus Aurantifolia (Lime) Fruit Extract, Carica Papaya (Papaya) Fruit Extract, Caprylyl Glycol, Illicium Verum (Anise) Fruit Extract, Urea, Panthenol, Salicylic Acid, Hydroxyethylcellulose, PEG-60 Hydrogenated Castor Oil, Phenoxyethanol, Disodium EDTA, Fragrance.
На обороте наклейка с информацией на русском языке.
Есть иллюстрированная инструкция по применению.
В инструкции указано время выдержки 30 минут. Я держала час. Первые минут 15 кожу немного щипало, но действия быстро прекратилось.
После смыла водой, кожа была немного раздражений и чувствительной. Но, к счастью, не болела.
Через шесть дней стала немного слазить кожа, но совсем чуть-чуть и только в области палец и выше щиколотки, а пятки остались нетронутыми.
После того как кожа слезла, а мои проблемы остались со мной
Мне пришлось брать щетку и доводить это все дело до ума, в конечном итоге я долждлась записи к своему мастеру и сходила на педикюр.
А данные носочки больше не куплю, просто выкинула деньги на ветер. Луше возьму кератолитик.
К покупке не рекомендую, если у вас есть действительно проблемная кожа - данное средство вам не поможет.