Книга "Любовь не по сценарию" Тина Ребер

Отзыв о Книга "Любовь не по сценарию" Тина Ребер:
Ни о чем

27.11.2021

Достоинства

Недостатки

Скучнейшая, банальная книга.

Отзыв

Обычно, книги, не нравящиеся мне, не дочитываю до конца, если это не Достоевский, к примеру. Но данный роман я домучила исключительно для того, чтобы написать полноценный отзыв. Вдруг к концу книжка бы понравилась мне. Увы, не случилось.
С самого начала увидела упрощенное письмо, неестественный диалог, тенденцию неправильно расставлять акценты и разрушительную привычку автора перечислять все, что делает ее главный герой. Но я подумала: «Это не хуже, чем некоторые другие книги, которые я прочитала ". Однако, ошибалась.
Сюжет был очень долгим и затянутым. Я чувствовала, что потратила около трех лет на его чтение, и я прочитала только 25% с учетом того, что скорость чтения у меня хорошая.
Обилие штампованных метафор встречается часто и бросается в глаза.
Очень удивило, как часто герои романа смеются, хихикают, ухмыляются, без конца улыбаются. Казалось бы, каждое произнесенное предложение заканчивается этим действием.
Существует абсурдное количество «шепотов» от определенных персонажей, сами персонажи являются клише, поэтому они очень предсказуемы.
Думаю, достаточно уже сказала для того, чтобы не рекомендовать данную книгу к прочтению.